Бизнес
1414
18.06.2020 12:00
1

Банк ВТБ продолжает оказывать поддержку детским больницам во время пандемии

18 июня мероприятие проекта «Мир без слез» банка ВТБ впервые состоялось в онлайн-формате. В связи с ограничениями, связанными с профилактикой распространения коронавируса, традиционная встреча героев программы «Спокойной ночи, малыши!» с пациентами детских больниц, которым банк на протяжении 17 лет оказывает финансовую помощь, прошла в инстаграме @mirbezslez.

«Мир без слез» является важной частью целевой программы «Здоровая страна» банка ВТБ. Первая акция состоялась в 2003 году. С момента запуска проекта более 100 детских больниц в 53 регионах России получили финансовую помощь от банка ВТБ. В рамках проекта банк помогает государственным детским больницам в приобретении необходимого высокотехнологичного медицинского оборудования, лекарств и расходных материалов. Цель программы — развитие детского здравоохранения в России и обеспечение доступности качественных медицинских услуг в любой части страны.

«Сейчас большинство регионов все еще находятся в режиме самоизоляции. Поэтому мы нашли новый формат проведения акции, чтобы все больницы, которым в 2020 году банк обещал оказать помощь, получили ее в полном объеме. И конечно, мы не могли оставить детей без праздничного представления. Очень надеемся, что в ближайшее время ситуация стабилизируется и мы сможем вернуться к привычному укладу жизни», — отметил Александр Ерофеев, вице-президент банка ВТБ.

Участниками прямого эфира стали больницы, в которых акции по плану должны были пройти еще весной, но были отменены из-за пандемии. Мы рады, что к онлайн-празднику также подключились юные пользователи со всех городов России. В прямом эфире зрители задавали вопросы Хрюше и Филе, делились тем, как проводят время на самоизоляции, а герои проверяли, как хорошо дети знают правила гигиены. Самые активные зрители выиграли наборы для рисования во время онлайн-викторины. В ближайшее время победители получат свои подарки по почте.

Мир без слез фото 2.png

В ходе онлайн трансляции главврачи детских больниц рассказали о новом оборудовании, которое появилось в медицинских центрах благодаря проекту «Мир без слез». Так для Липецкого областного перинатального центра приобретены мониторы слежения за сердечной деятельностью плода, система для аэрозольной дезинфекции и устройство для увлажнения кислорода в отделение патологии новорожденных и недоношенных детей.

Лариса Захряпина, главный врач Липецкого областного перинатального центра: «Так как мы работаем с самыми маленькими пациентами, то и оборудование для них требуется особое. Например, мы ежегодно принимаем в центре почти 100 женщин с двойнями. Благодаря банку ВТБ у нас появилась аппаратура для непрерывного контроля за характером сердцебиения внутриутробного плода в период беременности и родов. При двойне эта функция особенно важна, так как в режиме реального времени дает врачу достоверную информацию для принятия решения о тактике ведения беременной и повышает вероятность благоприятного исхода беременности и родов.

А вот устройство для увлажнения кислорода позволит обеспечить подачу кислородно-воздушной смеси заданных параметров: концентрации, влажности и температуры, необходимых новорожденным. Это ускоряет процесс лечения новорожденных и недоношенных детей с дыхательной недостаточностью. Обеспечить эпидемиологическую безопасность новорожденным, нуждающихся в реанимационной помощи, нам поможет новая система для аэрозольной дезинфекции со 100% эффектом уничтожения всех известных микроорганизмов, что чрезвычайно важно для помещений с длительным пребыванием ослабленных детей».

Мир без слез фото.JPG

Всего в 2020 году акции программы «Мир без слез» проходят в 25 медицинских учреждениях: из них четыре находятся в Москве и 21 в регионах. Города, где до конца года будут проведены акции — это Жуков, Курган, Иркутск, Тула, Ханты-Мансийск, Якутск, Темрюк, Набережные Челны, Биробиджан, Петропавловск-Камчатский, Находка, Уфа, Тольятти, Пермь, Киров и Владикавказ.

ПАО ВТБ

PR

0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
товарищ
18.06.2020 21:14
Детскому санаторию Мечта необходимо подарить пару детских площадок. ВТБ это сможет сделать легко. Спасибо