В мире
1516
05.06.2020 10:48

Греция заявила о готовности к конфликту с Турцией

Афины не исключают военные действия.

Министр национальной обороны Греции Никос Панайотопулос заявил, что Афины для защиты своих суверенных прав готовы ко всему, в том числе и к военным действиям против Анкары. Пишет РИА Новости. Ранее в Турции объявили о намерении провести конкурс на геологоразведку и добычу углеводородов вблизи греческих островов.

- Поведение Турции в последнее время довольно агрессивно. Я считаю, что единственный способ для Греции справиться с таким поведением, которое в целом имеет тенденцию к агрессии, это, с одной стороны, использовать все свое дипломатическое оружие, а с другой стороны — обеспечить увеличение сдерживающей силы вооруженных сил, — сказал он в интервью телеканалу Star.

Вместе с этим он подчеркнул готовность Греции к военному противостоянию с Турцией.

«Именно так!» — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

В понедельник министр иностранных дел Греции Никос Дендиас заявил, что Турция пытается присвоить себе суверенные права другой страны, и назвал произошедшее провокацией, так как речь идет о греческом континентальном шельфе.

В среду премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис направил руководству Европейского союза письмо в связи с "турецкими провокациями".

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.