В России
1710
05.06.2020 10:19

К 1 июля в Москве снимут строгие ограничения

График снятия ограничений из-за коронавируса в Москве будет готов к 8 июня.

Большая часть ограничений из-за коронавируса будет снята в столице до 1 июля, график определят уже в понедельник, 8 июня, заявил мэр Москвы Сергей Собянин, сообщает «Интерфакс». В эфире телеканала "Россия-24" (ВГТРК) он пояснил, что такой график можно составить на весь июнь.

- То есть поэтапно до 1 июля максимум ограничений, которые существуют сегодня в городе, можно будет снять, - сказал Собянин. Мэр отметил, что Москва плавно переходит из одного этапа снятия ограничительных мер к другому и может двигаться дальше без риска всплесков массовой заболеваемости коронавирусом. - Исходя из того, как мы вышли из такого жесткого ограничительного режима, ничего плохого, скорее всего, не случится. Как и предыдущие наши решения: мы выходим плавно, переходя из одного этапа в другой, не допуская каких-то всплесков больших. <...> Это нам дает гарантию того, что мы можем дальше двигаться без риска какого-то всплеска массовых заболеваний в ближайшее время.

Режим самоизоляции из-за коронавируса в столице ввели в конце марта. Закрылись кафе, рестораны, торговые центры, запретили прогулки в парках, напоминает РИА Новости. На фоне улучшения эпидемиологической ситуации ограничения стали снимать. Так, в середине мая заработали промышленные предприятия и стройки, затем — часть МФЦ, открылись магазины. Москвичам разрешили гулять.

С начала пандемии в городе выявили 189 214 случаев заражения новым коронавирусом, почти 95 тысяч человек уже поправились, 2749 скончались.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.