В России
849
05.06.2020 10:03

Хоккейную сборную России возглавил Валерий Брагин

Наставник «молодежки» сменил Кудашова.

Валерий Брагин, ранее возглавлявший молодежную сборную России, стал новым главным тренером национальной сборной страны по хоккею. Он сменил Алексея Кудашова, 5 июня сообщает на своем сайте Федерации хоккея России (ФХР). Как пишут «Известия», в тренерский штаб команды вошли Алексей Жамнов, Андрей Козырев, Александр Бойков, Рашит Давыдов (тренер вратарей), Александр Трошин, Юрий Жданов (оба — тренеры по физической подготовке), Ларс Юханссон (тренер—методист).

- Новый главный тренер национальной сборной Валерий Брагин не нуждается в представлении. В разные годы специалист работал с клубными командами, юниорской и молодежной сборной, которую возглавлял восемь лет и завоевал семь медалей (золото, четыре серебра и две бронзы). Через его руки прошло все поколение нынешних хоккеистов, в настоящее время являющихся звездами. Специалист пользуется огромным уважением у игроков, - заявил президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.

 Брагин назвал большой честью и ответственностью новую должность.

- Возможно, что следующий чемпионат мира пройдет без игроков НХЛ, поэтому мы должны сделать максимум для подготовки игроков, выступающих в России, — посчитал 64-летний специалист.

Брагин в 2010-2012 годах и с 2014-го возглавлял молодежную сборную России. Под его руководством российская молодежка один раз побеждала на чемпионате мира, четыре раза выигрывала серебро и дважды — бронзу мировых первенств, напоминает «Лента».

 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.