В России
2114
04.06.2020 13:37

Карантин на Кубани продлили до 21 июня

Решение принято на основании рекомендации санитарных врачей.

В четверг днем на заседании регионального Оперативного штаба губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил, что режим карантина по коронавирусу, который действует на территории края с конца марта, будет продлен до 21 июня.

- Считаю необходимым согласиться, в том числе, с Роспотребнадзором края и нашими ведущими врачами и продлить карантин в Краснодарском крае до 21 июня, - уточнил Вениамин Кондратьев. - Сохраняется запрет на бронирование отелей и гостиниц на побережье. Закрыты торговые и развлекательные центры.


Остается закрытым межмуниципальное транспортное сообщение, также продолжат действовать пропуска. Въезд в край продолжит быть ограниченным, приезжих из других регионов будут направлять на изоляцию. Также продолжают быть закрыты торговые и развлекательные центры, сохраняется запрет на бронирование отелей и гостиниц на побережье. Кондратьев также сообщил, что с 6 июня в регионе откроются парки, набережные и места общего пользования, уточняет ТАСС.

Руководство региона с 31 марта ввело карантин, с 12 апреля он был изменен на режим самоизоляции. С середины мая край начал поэтапно снимать ограничительные меры, разрешая работу предприятий ряда отраслей экономики. С 23 мая региональные власти ввели послабления режима самоизоляции, однако прогулки в местах массового скопления людей по-прежнему под запретом, напоминает РИА Новости.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.