В России
1494
04.06.2020 13:00

Россиян ждут дополнительные выходные в июне

И, соответственно, две сокращенные рабочие недели.

Следующая рабочая неделя будет сокращенной в связи с празднованием Дня России 12 июня. Кроме того, 24 июня также объявлен нерабочим днем из-за проведения парада Победы. Об этом рассказали ТАСС в четверг в пресс-службе Роструда.

- Сокращенная рабочая неделя с 8 по 11 июня и длинные выходные ожидают россиян в связи с празднованием Дня России 12 июня. Продолжительность рабочего дня 11 июня сокращается на 1 час в связи с тем, что он является предпраздничным, - сообщили в ведомстве.

Кроме того, подчеркнули в Роструде, в соответствии с указом президента России Владимира Путина, 24 июня объявлен нерабочим днем с сохранением заработной платы. Таким образом, рабочими будут дни с 22 по 23 июня и с 25 по 26 июня.

29 мая президент России Владимир Путин подписал указ о проведении военного парада и салюта 24 июня в ознаменование 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Позднее российский лидер объявил данный день нерабочим. Торжественные мероприятия 24 июня пройдут в девяти городах-героях и 19 городах, где дислоцируются штабы военных округов, флотов и объединений Вооруженных сил России.

Традиционное проведение торжеств в День Победы 9 мая было отменено из-за угрозы распространения коронавируса, состоялась только воздушная часть парада, напоминают «Известия».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.