В России
1140
04.06.2020 12:55

Масочный режим в Москве могут сохранить до середины осени

Мэр столицы Сергей Собянин не исключает такого варианта.

Масочный режим в Москве может быть продлен до середины осени. Это допустил мэр столицы Сергей Собянин, отвечая на соответствующий вопрос в интервью ТАСС. Мэр уточнил, что сроки во многом зависят от времени появления массовой вакцины, которая ожидается в период «от октября до февраля».

- Человек очень быстро забывает плохое. Такова его психология, и слава богу. Думаю, через год мы полностью вернемся к прежнему образу жизни, — сказал Сергей Собянин.

Кроме того, он также выразил надежду на то, что восстановит свою работу к следующему году и туристическая сфера.

- Туристическая сфера просто остановила работу. Но надеюсь, что восстановит свои позиции уже в следующем году. По предварительной оценке, город потратил и еще потратит на проблемы, связанные с пандемией, четверть триллиона рублей. И еще половину триллиона потеряет в доходах городского бюджета. Тем не менее, считаю, что не нужно отказываться от крупнейших городских проектов. Наоборот, их реализация послужит дополнительным драйвером выхода экономики из спада, - заявил мэр Москвы.

Также Собянин отметил, что жители столицы очень ответственно отнеслись к пандемии и вынужденным ограничениям, что помогло избежать катастрофы. По последним данным, в Москве коронавирус выявили у 187 216 человек, 91 654 выздоровели.

31 декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Возбудителем заболевания является новый тип коронавируса SARS-CoV-2, который вызывает болезнь COVID-19. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией, напоминает «Газета.ру».

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.