В мире
2254
29.05.2020 09:05

Япония хочет платить туристам по $185 в день

Правительство планирует ввести специальные ваучеры.

Правительство Японии составило план привлечения туристов методом выдачи приезжающим иностранцам «туристических ваучеров» на сумму до $185 в день, сообщает 27 мая агентство Kyodo News. Таким образом власти надеются возродить пострадавшую из-за пандемии коронавируса индустрию туризма, пишет ИА «Regnum». На реализацию этого плана уже выделено 1,35 трлн иен, что соответствует $12,5 млрд. По мнению авторов плана, такая субсидия покроет до 50% расходов путешественника, приехавшего в Японию. Ожидается, что раздавать ваучеры начнут с конца июля, общий бюджет программы на стимулирование въездного туризма — $13 млрд. Но расходы на авиаперелёт курортников до неблизкой Японии компенсировать всё равно не будут.

Японское агентство по туризму позже опровергло информацию о том, что Токио будет выдавать иностранным туристам ваучеры на покрытие стоимости путешествия, чтобы стимулировать туризм в стране. В ведомстве уточнили, что кампания Go To Travel направлена на поддержку после пандемии путешествий внутри страны и компенсирует часть расходов только на внутренние поездки.

- Примите к сведению, что кампания Go To Travel рассматривается правительством Японии как инициатива, чтобы стимулировать внутренний туризм в Японии после пандемии COVID-19, и что она покроет только часть расходов на поездки внутри страны, - говорится в заявлении агентства в твиттере.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.