В мире
1653
27.05.2020 10:30

НХЛ доиграет плей-офф

В играх продолжат участие 24 клуба.

Национальная хоккейная лига (НХЛ) определилась с форматом возобновления сезона, приостановленного в марте из-за пандемии коронавируса. Регулярный чемпионат не будет доигран и официально завершен, а в play-off сыграют 24 команды — по 12 из Восточной и Западной конференций. О выработанном лигой плане рассказал накануне на канале НХЛ в YouTube глава лиги Гэри Беттмен, не назвавший, однако, ни конкретного срока, ни мест начала его реализации, пишет «Коммерсант».

Формат следующий: четыре лучших клуба из каждой конференции проведут друг с другом по три встречи по круговой системе. Таким образом, команды изменят номер посева плей-офф. Остальные же, параллельно круговому турниру, сыграют серии до трех побед, уточняет «Российская газета».Триумфаторы этих восьми противостояний пробьются в первый раунд плей-офф к первым четырем сеяным от своих конференций. Затем розыгрыш Кубка Стэнли будет продолжен в обычном формате.

Регулярный чемпионат НХЛ, приостановленный в марте из-за пандемии коронавируса, возобновится по выработанному лигой плану после получения разрешения от медицинских экспертов и соответствующих государственных органов. Глава НХЛ Гэри Беттмен, объявивший о решении возобновить сезон, подчеркнул, что во главу угла всегда будут ставиться здоровье и безопасность всех причастных к проведению игр лиц.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.