В России
1863
27.05.2020 10:19

Критиковавшего самоизоляцию священника отстранили от работы и запретили ему изгонять бесов

Екатеринбургская епархия запретила в священнослужении и лишила права ношения наперсного креста схиигумена Сергия (Николая Романова), сообщает пресс-служба епархии.

Схиигумена Сергия (Романова) запретили в служении. Действия монаха, который призывал возобновить массовые богослужения и игнорировать рекомендации санитарных врачей, рассмотрит епархиальный суд.Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл публично обратился к схиигумену Сергию, который призывал священников служить во время пандемии без дезинфекции. Наказание вызвано тем, что схиигумен продолжил публично выступать после запрета митрополита на какие-либо проповеди и заявления.

В конце мая Сергий (Романов) записал на видео «беседу с душой русского народа». В выступлении он, как обычно, предупредил всех о грядущем Апокалипсисе. По мнению экзорциста, вакцина против коронавируса станет смертельной для людей. Он заявил, что тестирование на COVID-19 — это не проверка здоровья, а чипирование, и таких людей будет контролировать «искусственный интеллект без жалости и сострадания». 

С 26 мая проповеднику запрещено носить наперсный крест, как у всех священников, возглавлять или сослужить во время литургии, принимать исповедь, изгонять бесов и постригать в монахи.Теперь схиигумен Сергий обязан оставаться в Иоанно-Богословском мужском скиту и не покидать его без личного разрешения правящего архиерея, уточняет портал «66.ру».

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.