Новости в соцсетях
6691
26.05.2020 20:20
2

Липецкая вечЁрка: изолированные депутаты, обещание Путина и выпускные

Представляем вам обзор самых обсуждаемых липецких новостей во вторник, 26 мая.

Чаще всего сегодня читателей GOROD48 интересовало, почему депутаты и аппарат городского Совета ушли на самоизоляцию. Причина банальна: коронавирусная инфекция официально диагностирована у одного депутата Липецкого горсовета (у него больна вся семья - жена и дети), двух внештатных помощников депутатов и двух сотрудников аппарата горсовета. Всем сотрудникам горсовета и парламентариям сделают тесты на COVID-19, в здании проведут дезинфекцию.

Кстати, в Липецкой области за сутки выявлены 68 случаев заражения коронавирусной инфекцией. С начала эпидемии в Липецкой области выявлены 1764 случаев. 588 человек выздоровели, 5 человек умерли. 1171 — на лечении.

Председатель департамента образования администрации Липецка Светлана Бедрова прояснила ситуацию вокруг выпускных в детских садах и зачисления в первые классы школ. Выпускные в детских садах могут состояться, но только после снятия ограничительных мер. Школы пока будут вести приём документов в 1 класс без обязательного требования представления медкарты.

Владимир Путин выполнил просьбу усманского педагога. Зимой, когда глава государства посещал Липецкую область, директор школы искусств попросила у Путина новый автобус. Сегодня директор школы искусств получила ключи от автобуса, подъехавшего к парадному входу школы искусств.

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Липецку по «горячим следам» установили и задержали двух молодых людей 25-ти и 30-ти лет, подозреваемых в серии краж крышек канализационных люков. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области, на криминальный промысел они выходили ранним утром на автомобиле. Крышки они планировали сдать в пункты приема металла, а вырученные деньги потратить на собственные нужды.
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гостьй
27.05.2020 23:50
А как и что там было про клещей, как правильно проводить дезинфекцию?
Уваркина, это * .. ц
27.05.2020 12:41
Загляните на "реконструкцию" Пр. Победы. Тишина! Навалили кучи щебня и песка.... и тишина. Уваркина, это * ... ц. Где губернатор? Или это" "ваш" подрядчик и его трогать нельзя? Он откатывает.