В мире
72252
09.05.2020 14:42
34

Врач оценила эффект лечения водкой от коронавируса

Известный врач-невролог, рефлексотерапевт, диетолог рассказала, эффективно ли лечение водкой от коронавируса. 

Хуже и опасней коронавируса могут быть только сплетни о коронавирусе и нетрадиционных методах его лечения. Вот и сейчас на фоне пандемии на свет явилось множество советов, прислушиваться к которым не стоит ни больным, ни здоровым.

Так, некий гражданин запустил в сеть ролик, рассказывающий о том, как изгнать инфекцию за 24 часа. Суть метода состояла в том, что автор видео дышал через марлевую повязку, пропитанную водкой, регулярно через равные промежутки времени в течение суток. После этого болезнь ушла навсегда и больше не возвращалась, утверждает автор сюжета.

«Эффективность» подобного лечения прокомментировала в беседе с корреспондентом ToDay News Ufa известный врач Марият Мухина.

- Этанол, или этиловый спирт, действительно, обладает выраженными полезными и благотворными для организма свойствами, – говорит эксперт. – В их числе – антисептический, противовоспалительный, бактериостатический противовирусный, фунгицидный, просто обезболивающий эффекты. Кроме того, способность этанола задерживать влагу ускоряет регенерацию слизистой оболочки». Все эти ценнейшие факторы этанола действуют при одном условии – при правильном его применении, добавляет Мухина.

- Этанол входит в состав многих лечебных спреев, как, например, пропосол, дающих хороший эффект при симптоматическом лечении. Такие составы используются в стоматологии и отоларингологии при воспалении слизистой оболочки. Широко применяются они в борьбе с воспалительными заболеваниями различной этиологии: от стоматита до ангины и хронического тонзиллита, и других вирусных и простудных поражениях. При этом, поскольку на производство антисептиков на основе этанола идет основа 75%-й крепости, в препарат добавляют глицерин, эфирные масла трав и другие вещества, смягчающие воспаленные ткани и образующие на их поверхности защитную оболочку. Любители лечить все болезни более слабым 40%-м раствором посредством приема его внутрь будут разочарованы: такая «водочная» концентрация не является противомикробной и способна только навредить, в частности, ослабить иммунитет. Употребление же в чистом виде 75%-го этанола внутрь чревато отравлением и ожогом слизистой, предостерегает эксперт. Фармакологи знают и используют свойства этилового спирта, в частности, его способность подавлять рост патогенных организмов. В содружестве с перечисленными выше компонентами спреи на основе этанола за счет состава обладают прекрасными лечебными характеристиками. Такие средства в сочетании с другими методами лечения – прекрасный метод комбинированной терапии, который может дать хороший эффект при борьбе с вирусными заболеваниями. Однако надо помнить: соответствующее лечение должен назначать только квалифицированный врач, напоминает Марият Мухина.

Источник: tdnu.ru
0
0
0
0
0

Комментарии (34)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Андрей
28.10.2021 09:29
Здравствуйте..... Сам пришёл к подобному выводу и лечу гриппы 5% раствором на водке с маслами аппельсина и эвкалипта. Помогает при любом респираторном недомогании и вообще! Болеешь как говорят неделю или 7 дней (30 при короне) но практически без симптомов! Люди не умирайте от короны, используйте свою собственную голову по назначению! Я уже много лет лечу гриппы водкой и она хорошо поднимает на ноги в совокупности с контрастным душем или баней и горячим чаем с малиновым вареньем и лимоном! Всем добра и здоровья, и не будьте "домашним рокатым скотом" братья и сёстры. Не дайте нажится на нас с вами эпидемиями и войнами и прочим....
Мадина
23.08.2021 21:11
Во время коронавируса дышала водкой, снижает температуру моментально с 38 до 37. Но я думаю чисто водкой выздороветь невозможно, нужно комплексное лечение. Делаю эту процедуру чтобы не пить парацетамол и др
Петикян В. Е.
30.03.2021 10:51
Начался грипп,т.е. Орз и я стала дышать через салфетку, смоченную водкой.Два дня и я была здорова, кроме того спала хорошо.Всем рекомендую, вреда не будет.
Александр
10.03.2021 09:45
С вечера стал дышать спиртом, раза два ночью, проснулся кашля нет, состояние отличное. А ивл сжигает легкие. Заставляете принимать дорого стоящие лекарства-фуфломицин.
Марина Иванова
16.02.2021 16:36
Здоровье, дышать нужно 1 сутки,не более, с периодичностью 2-3 часа,затем прекратить,иначе слизистую носа можно обжечь и носоглотку,все необходимое за это время организм получит за сутки (ингаляцию) Если слизистая носа пострадала сильно,не переживайте,все восстановится в течении2-3 недель.На себе испробовано.Не до фанатизма,все в меру.
Здоровье
15.02.2021 00:09
Попробывал подышать, стало легче, думаю буду повторять каждый 3-4 часа. Первый раз взял ватный тампон, намочил антисептиком и засунул с начала в правую ноздри, а потом в левую, конечно обработав. И что думаете? Стало легче дышать и стало легче жить! Удачи и не болеть
Здоровье
15.02.2021 00:09
Попробывал подышать, стало легче, думаю буду повторять каждый 3-4 часа. Первый раз взял ватный тампон, намочил антисептиком и засунул с начала в правую ноздри, а потом в левую, конечно обработав. И что думаете? Стало легче дышать и стало легче жить! Удачи и не болеть
Светлана
05.02.2021 15:01
Появились боли вгруди сижу дышу уже легче посмотрим
Павел
05.02.2021 05:29
Короче, если дышать водкой, то выздоровеете через неделю, а если не дышать, то через семь дней.
Нени
23.01.2021 14:25
Скажите пожалуйста, а как вы дышали, можно подробнее, и как правильно это все делать? Заранее благодарю
Еще комментарии
Рекомендуем