Общество
230748
29.04.2020 10:54
43

Главный врач областной клинической больницы ушла на пенсию

Любовь Агафонова руководила больницей с 2003 года.

Главный врач областной клинической больницы, кандидат медицинских наук и Заслуженный врач России, Любовь Агафонова сегодня оставила свою должность. Как сообщили в администрации Липецкой области, Любовь Агафонова вышла на заслуженный отдых. Пока неизвестно, кто будет временно исполнять обязанности главного врача клинической больницы.

- Любовь Агафонова возглавляла учреждение с 2003 года. Она внесла большой вклад в развитие здравоохранения в Липецкой области, - уточнили в региональной администрации.

Любовь Агафонова родилась в 1960 году. В 1984 году она окончила Рязанский государственный медицинский университет им. И.П. Павлова и в 1985 году приступила к работе в Липецкой областной клинической больнице в должности врача-интерна.

Напомним, в начале недели областная администрация приняла кадровые решения в отношении ряда сотрудников медицинских учреждений региона, в которых произошли вспышки коронавирусной инфекции. Случаи халатности персонала были выявлены, в том числе, и в Липецкой областной клинической больнице. Для пресечения дальнейшего распространения COVID-19 областной больнице закрыли пульмонологическое и кардиологическое отделения. По результатам служебной проверки был уволен заместитель главного врача по эпидемиологическим вопросам областной больницы.

Фото: http://lokb48.ru/

0
0
0
0
0

Комментарии (43)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
АЛЕКСАНДР
20.05.2020 10:51
Таких главврачей, как оказалось, в России много. Их больницы оказались не готовы к эпидемии: персонал и больные оказались не защищёнными, некоторые- тяжело пострадали от COVID. А инфекция в регионе не стихает. Думающие про свое и нахваливающие Агафонову- задумайтесь над этим фактом
wtf37
03.05.2020 17:16
matyshinatanya, уверен, что Любовь Викторовна не тот человек, который бы ушел в такое сложное время на пенсию и отдых. А вот чем руководствовались менеджеры области, когда уволняли такого прекрасного главного врача, даже представить сложно! ИМХО, вредительство чистой воды.
АЛЕКСАНДР
30.04.2020 20:28
Стбтлезную Виктору Акулову
Set
30.04.2020 10:55
Да уж дела. Решили хорошую больницу "оптимизировать"
Константин Куйжуклу
30.04.2020 09:56
Лежал, в сентябре 2019 года, лучшей больницы и главврача я не видел. Очень благодарен Любовь Агафоновой! А что такое закрыли два отделения "пульмонологическое и кардиологическое отделения"? А людям где лечиться? Или больных уже нет? Люди, это же ПРЕСТУПЛЕНИЕ против нас!
Людмила
29.04.2020 22:41
Господин Артамонов, почему Вы увольняете лучших, а оставляете * ? И так у Вас везде! Хотите превратить липецкое область в "Дно"? начало положено Нижний парк- ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Максим Кирьянов
29.04.2020 17:02
Тогда почему не сняли главного врача онко и тракторного?
matyshinatanya
29.04.2020 16:35
Агафонова Любовь Викторовна-пример настоящего Главного врача и талантливого организатора Липецкого здравоохранения.Руководство области сделало ошибку, согласившись с её уходом на пенсию в такое сложное время для липчан и Липецкого здравоохранения! Любовь Викторовна! Огромное спасибо за Ваш труд, понимание, человечность,талант,на сегодняшний день Вам достойной замены нет.
Тамара Гогадзе
29.04.2020 15:57
Виктор Акулов, я очень сочувствую Вашему горю, искренне. Но, я не робот, я человек, которого Она когда-то спасла при серьёзном сотрясение с отеком мозга. И спасла многих. Это правда. Она отличный врач. Но, безусловно, Вашей утрате я глубоко сочувствую...
Валерий
29.04.2020 15:52
Алия, Агафонова Любовь Викторовна только благодаря своей преданности делу и клятве Гиппократа превратила Областную больницу в надежный пункт спасения людей и только благодаря ее таланту руководителя областная больница имееи такой уровень современной больницы. В наше время надо ценить и оберегать таких руководителей, у Агафоновой Л.В. Энергии ещена много лет безупречной работы. А сейчас она попала под раздачу политических игроков.