Общество
1850
06.07.2009 15:44

Липецкие стрелки стали победителями юниорского первенства России по стендовой стрельбе

В общем зачете командного первенства России по стендовой стрельбе среди юниоров 1991 г.р. и моложе первое место заняла команда Липецкой области, значительно опередившая спортсменов Ростовской области и Татарстана.

В общем зачете командного первенства России по стендовой стрельбе среди юниоров 1991 г.р. и моложе первое место заняла команда Липецкой области, значительно опередившая спортсменов Ростовской области и Татарстана, сообщили в пресс-службе СК "Липецкий металлург"

В ходе соревнований липецкие юниоры лидировали практически во всех упражнениях стендовой стрельбы - «трап», «скит» и «дубль-трап».

Организатором соревнований в Липецке с участием около 150 спортсменов из 13 регионов страны выступили Стрелковый союз России и спортклуб «Липецкий металлург».

Липецкие юниоры тренируются на стрелково-стендовом комплексе СК «Липецкий металлург», расположенном в районе Силикатных озер Липецка. При финансовой поддержке НЛМК в спорткомплексе созданы все необходимые условия для занятий стендовой стрельбой, а также организована работа детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по стрелковым видам спорта. Для этого на территории стрельбища наряду со стрелковыми площадками построено здание с учебными классами и тренажерным залом.