Происшествия
12049
15.04.2020 10:40
202

«Хозяйка собаки оставила меня истекать кровью, даже «скорую» не вызвала!»

Липчанка вышла в магазин, а оказалась в больнице. На детской площадке во дворе жилого дома на женщину напала агрессивная собака, которую выгуливали без поводка и намордника.

«28 марта я вышла в магазин из подъезда дома на улице Первомайской. Во дворе соседнего дома, №45 по Советской, на детской площадке женщина выгуливала далматина без поводка и намордника». Так начинается история происшествия, случившегося с жительницей Липецка Ириной Антиповой. Поход в магазин обернулся для липчанки травмами и серией уколов от бешенства. Помимо физических травм, Ирину беспокоит равнодушие владелицы агрессивного пса.

- На детской площадке на меня напал и сильно искусал далматин. Хозяйка пса спокойно смотрела на происходящее, потом увидев, что у меня фонтаном хлещет кровь из ноги и собираются люди, спокойно ушла. На мои просьбы вызвать «скорую помощь», она не реагировала. Лишь сказала, что собака не привитая. Потом прячась в кустах, она наблюдала за приездом «скорой», - рассказала Ирина. 

раны2.jpg

Ирину увезли в больницу. Врачи диагностировали у нее травмы средней тяжести. Сейчас Ирина проходит курс инъекций от бешенства.

- Сейчас стою в поликлинике на учете, прохожу вакцинацию от бешенства, которую переношу очень тяжело. Нога постоянно болит, раны до конца еще не зажили. Позавчера вечером ситуация едва не повторилась. Я вышла вынести мусор и увидела несущейся на меня с угрожающим рычанием, ту самую собаку. Она опять была без поводка и намордника! От повторного нападения и очередных травм меня спасло то, что я успела захлопнуть дверь в подъезд. На следующий день собака кинулась на проходившего мимо мужчину, - уверяет Ирина.

раны.jpg

По словам липчанки, агрессивную собаку по кличке Ева и ее хозяйку знают все местные собаководы. И знают далеко с не положительной стороны. По их словам, Ирина – не первая, кого под присмотром хозяйки покусала Ева. И липчанка опасается повторного нападения.

раны1.jpg

- Хозяйка собаки прекрасно знает, где я живу. Но она даже не извинилась. Я буду подавать на хозяйку собаки в суд! Но мне страшно, я сейчас остаюсь полностью незащищенной! Если соответствующими органами власти не будут предприняты меры по обеспечению  безопасности от  собаки, то, в конце концов, она или на меня опять нападет, или пострадают другие люди, - уверена Ирина. - Страшно подумать, что будет, если она бросится на ребенка!

О нападении собаки Ирина еще в марте сообщила в полицию. Ей там пообещали передать материалы участковому, но тот, по словам Ирины, до сих пор с ней не связался.

- Заявление о нападении собаки зарегистрировано. Ведется проверка. По ее результатам будет принято решение о возбуждении дела, - сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД по Липецкой области.

Фото: addestramentodelcane.com
0
0
0
0
0

Комментарии (202)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
LESYA
21.05.2020 18:30
Ирина Антипова, прошу только не сливайте злость на собаку...Вина в происшествии хозяйки, а не собаки. Если собака агрессивная, то конечно она должна была быть на поводке. Хозяйка безответственный человек судя по всему, раз нет прививки даже у собаки. Очень вам сочувствую, выздоравливайте!
LESYA
21.05.2020 18:25
Анна, нет, далматины разные бывают. Иногда агрессивные бывают, особенно девчонки. Без воспитания - никуда.Но так, чтобы кусать, моя пока никого не кусала, зато полаять любит иногда....
LESYA
21.05.2020 16:38
У меня далматин, породу надо воспитывать с детства, моя гуляет без поводка и намордника, ни на кого не нападает, хотя кто не понравится, может и бросится....Да и в молодости до года были случаи когда пыталась бросаться на людей, но не нападала и дрессура помогла. Многие берут далматинов и думают, что это легкие собачки, характер у них разный бывает, но любой далматин нуждается в хорошей дрессуре, что зависит от хозяина и его отношения к этому. ТУТ вина не собаки, а ее ХОЗЯЙКИ, на которую надо подавать в Суд конечно, собаку жалко, усыплять ее не за что, но ей нужны хорошие руки.
Animal planet.
19.04.2020 12:43
Неважно,так кто в итоге врёт,ни чего не понятно,а во всем обвиняют животное.
Людмила
18.04.2020 14:58
Хозяйку собаки я задушила бы своими руками, а собаку нахер усыпила
Неважно
17.04.2020 17:42
Yana Zlata, вы мстители сначала правду узнайте, а потом пишите,эту жуншину покусала дворняжка и она хотела просто на деньги обнамуть
Бусинка
17.04.2020 00:21
ххх, я вас полностью поддерживаю...и это будет гораздо жестче. Но бросать в такой ситуации я считаю не по человечески
наталья
16.04.2020 20:37
Ннннн, меня то никто не усыпит,а вот псину отравить проще простого,я бы так и сделала
Yana Zlata
16.04.2020 19:42
Надо хозяйке отомстить за это. Она же кроме как с собакой гулять ещё куда-то ходит?
Любитель собак
16.04.2020 17:32
Что за курица представила материал, она хоть раз интересовалась за порода собаки про Которую она пишет,
Еще комментарии