НЛМК Live
5594
13.04.2020 11:04
1

НЛМК помогает бороться с распространением эпидемии в Липецкой области

Новолипецкий металлургический комбинат, флагманская площадка Группы НЛМК,  и социальный партнер  предприятия - Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» безвозмездно передали около 100 тысяч масок и респираторов для медицинских учреждений региона и жителей области. Это вклад предприятия в профилактику распространения коронавирусной инфекции и охрану здоровья липчан.  

Как сообщает ПАО «НЛМК», около 70 тысяч масок переданы для обеспечения безопасности сотрудников органов внутренних дел. 10 тысяч респираторов от Новолипецкого комбината получили медики Липецкой областной клинической инфекционной больницы, еще 20 тысяч  -  другие больницы  и поликлиники города. 15 тысяч респираторов вскоре направят для медработников и пациентов медико-санитарной части областного управления внутренних дел, а также  жителей Липецка.  

Защитные костюмы.jpg

НЛМК начал передавать медикам защитные костюмы

Передача НЛМК костюмов.jpg

Всего в течение апреля НЛМК планирует оснастить лечебные учреждения региона 35 аппаратами искусственной вентиляции легких, 3500 противоэпидемическими костюмами, 50 концентраторами кислорода, 20 бронхоскопами, а также медицинскими кроватями и оборудованием для двух ПЦР-лабораторий.   

В марте комбинат также оснастил свои корпоративные профилактории дополнительным оборудованием и подготовил их для возможного использования как изоляторы временного размещения заболевших с легкими симптомами. 
0
0
0
0
0