Происшествия
3778
09.04.2020 17:02
25

Иностранец копил в Липецке боеприпасы

Но его задержала полиция и Росгвардия.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, сотрудниками  уголовного розыска задержан 50-летний иностранный гражданин.

На территории  Липецкой области уроженец одной из стран ближнего зарубежья проживает вместе с семьей. Установлено, что мужчина незаконно хранил по месту проживания  патроны,  относящиеся к категории боеприпасов для нарезного спортивно-охотничьего огнестрельного оружия и магазин.

В ОП № 8 УМВД России по г. Липецку возбуждено и расследуется уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст.222 УК РФ «Незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей и боеприпасов». Максимальное наказание, предусмотренное  санкцией статьи - ограничение свободы на срок до трех лет.

Силовую поддержку при проведении оперативных  мероприятий оказывали сотрудники СОБР Управления Росгвардии по Липецкой области.

Фото УМВД России по Липецкой области

0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Подброс
11.04.2020 15:11
Стопудовый
МОСКВА, 10 апреля. /ТАСС/
10.04.2020 07:58
Число заразившихся коронавирусом нового типа в странах СНГ, включая Украину, и в Грузии превысило 18,5 тыс. При этом, как свидетельствуют собранные ТАСС статистические данные, смертность среди заболевших в этих странах на текущий момент составляет 1,13% - в пять раз меньше, чем в среднем по миру (6,1%).
ВСЕМ -
10.04.2020 07:21
режим самоизолирования !
Российские вирусологи предупредили
10.04.2020 07:18
о некрозе мозга из-за коронавируса. Специалисты сообщили об этом «Известиям».Ученые рассказали, что патоген способен разрушать ткани головного мозга и оказывать негативное воздействие на сердечно-сосудистую систему
Университет Джонса Хопкинса.
10.04.2020 06:29
Данные на 9 апреля Заражены: 1 485 981 чел. Смерть: 88 567 чел. Выздоровление: 330 782 чел.
Иваныч
10.04.2020 06:15
А обрез не нашли? Зачем то этот ушлепок патроны хранил, не для посевной же?
Непонятки -
10.04.2020 04:44
оружие у всех , а убийств нету ... Возлюби ближнего ?! Заповедь говорит о том, что только воспитав в себе уважение к людям, которые окружают человека, можно достичь гармоничного и развивающегося общества, избежать негативных проявлений в * мы сможем только тогда, когда каждый будет относиться к ближнему как к самому себе, с любовью и бережливостью.
Есть в США такой штат-мечта
10.04.2020 04:37
— Вермонт. В этом штате не требуется никаких специальных разрешений на огнестрельное оружие и его ношение (скрытое или открытое). При этом, штат Вермонт традиционно занимает первую тройку самых безопасных штатов США. Это штат с одним из самых низких показателей убийств ... Есть в США такой штат-мечта — Вермонт. В этом штате не требуется никаких специальных разрешений на огнестрельное оружие и его ношение (скрытое или открытое). При этом, штат Вермонт традиционно занимает первую тройку самых безопасных штатов США. Это штат с одним из самых низких показателей убийств, ограблений, нападений и изнасилований на душу населения.
Оборзевшая чернь
10.04.2020 04:32
решила , что ей всё позволено !Как меру Ельца , у которого при обыске , в сейфе , нашли калаш , патроны и гранаты , Что случилось с мером Ельца? - как с гуся вода ! Он вышел из щекотливой ситуации без последствий для него ,Что позволено Юпитеру, не позволено быку ! "...ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро ....."
до либе р астов
09.04.2020 21:56
в Союзе у каждого уважающено себя пацана такие патроны были.и кое что посерьезней.