Общество
6843
07.04.2020 11:35
18

Постояльцы липецкой ночлежки переносят самоизоляцию терпеливо

19 бездомных находятся в Доме ночного пребывания круглосуточно

В липецком доме ночного пребывания в эти дни тоже карантин. Рассчитанная на 33 места липецкая ночлежка, расположенная на улице 9 мая, сейчас заполнена чуть более чем наполовину. По словам и.о. директор дома ночного пребывания Екатерины Соковой, здесь сейчас 19 бездомных.

Если раньше бездомные, должны были утром покинуть стены ночлежки, и возвращаться только после 18 часов, то после введения в Липецкой области Режима повышенной готовности, они должны находиться в ее стенах круглосуточно. 

- Наши постояльца обеспечены всем необходимым, средствами защиты, масками, дезинфицирующими средствами.

Единственное, что они теперь не обслуживаются в специализированной столовой, так как она закрыта на карантин, а продукты и все необходимые нам  доставляют волонтеры и городской центр соцзащиты, - сообщила Екатерина Сокова.

По словам Екатерины Соковой, постояльцы переносят самоизоляцию терпеливо, без возмущений.

В липецком Доме ночного пребывания бездомным помогают восстановить утраченные документы, лечат, помогают найти работу. Живут бездомные здесь бесплатно 1 месяц. В восемь утра они уходят, приходить на ночлег могут в 18.00. Всем бездомным в первый месяц пребывания выдаются талоны на питание на сумму 50 рублей. Кормят бездомных в одной из специальных столовых Липецка.  

Фото: vologda-mitropolia.ru

0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Мама троих детей
06.10.2021 15:13
Они живут там годами, некоторые по 10 лет уже, а кормят их на 50 руб, они даже не едят в этой столовой, они меняют талоны на вино. А что касается лечения, их уже два года, как сократили всех медиков, их вообще не лечат
Вера
04.07.2021 11:54
Питание на 50 руб. в день? Много ли на эти деньги можно наесться? И это только первый месяц пребывания в том доме, в том числе и бесплатные ночёвки, тоже только один месяц. А что дальше? Если человек не нашёл работу, что делать тогда, где брать деньги?
Елена
09.05.2021 02:41
Отказали. Муж напился и не открыл дверь Завтра на работу. Думала помогут переночевать. Сижу на лавочке под дождём. "спасибо" за оказанную помощь.
11
08.04.2020 01:00
Липчанка, очень странно,что вы им завидуете...сидя дома в тепле
Евгенийкозлов
07.04.2020 21:29
Ненавижу этот ГОРОД
1
07.04.2020 14:15
А жить где, Да на 15 000 руб. За 6 000 снимать комнату и на 10 000 жить. А что лучше? Под мостом пить или по подвалам валяться?
нора
07.04.2020 14:00
В жизни всякое бывает. Вижу я этих бездомных, работаю рядом, часто спрашивают как найти этот этот дом. Не завидуйте им - каждому свое. В дни поста будьте милосердны, этот вирус делает нас уродами. Выйди и помой с хлоркой свой подъезд, (этаж, тамбур, если так боишься.
Елена
07.04.2020 13:39
Почему на осеннем проезде не обрабатываются подьезды
Липчанка
07.04.2020 13:32
ой да, вот только с них осталось пример брать. мне надо в город по делам, на ту же дачу, в пенсионный, в мфц, так нет, я сижу дома в ущерб себе, а им на улицу ни за чем не надо, чего бы им в тепле не сидеть на всём готовом. кстати, мне когда-то нужен был приют, когда я от своего нинагляднага бегала, меня не то что никуда не принимали, так ещё и дерьмом поливали, мол, дура баба, детей мучает. И да, 50 руб. в сутки на нос по сравнению со мной просто шикарно, у меня на троих в сутки 120 р. максимум, и постель своей семье я сама должна и добыть, и постирать, а в ночлежке сидят на всём готовом и ни о чём не заботятся, а мы ещё должны у них смирению учиться?? Это ли не маразм??
Липчанкр
07.04.2020 12:17
На питание 50 руб в сутки???? Что можно купить на 50 руб. Жестко.