Общество
3313
04.04.2020 16:14
19

В Задонском районе высадили Сад памяти в честь 75-летия Великой Победы

В центре среди молодых сосенок расположили геоглиф с цифрой "75".

8 гектаров берез и сосен высадили рядом с селом Черниговка сотрудники Задонского лесничества и Задонского лесхоза.

Новую рощу было решено назвать «Садом памяти» в честь 75-летия Великой Победы. Почти всё здесь связано с цифрой «75». Посажено 1300 саженцев березы в форме цифры 75, размер которой составляет 75 метров в длину и столько же в ширину, с толщиной цифр в 7,5 метров.

В центре сада был заложен геоглиф (нанесённый на землю геометрический или фигурный узор, прим.) – уже через несколько лет среди молодых сосновых посадок будет отчетливо просматриваться массивное число-геоглиф.

- Всего в рамках акции в районах области будет высажено 1,5 миллионов деревьев в память о каждом из погибших в Великой Отечественной войне. Практически в каждом населенном пункте региона появится свой Сад памяти, - сообщили в группе vk.com/lipetskayaoblast.

Фото depositphotos.com

0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Предложение от жителей задонска
08.04.2020 09:53
Высадите аллею в районе автодрома! Об этой части города власти, видимо, не знают(что там тоже люди живут) . Нет ни тротуаров, ни магазинов, и мусорных кантейнеров новых даже не хватило!!!!
Товарищь
05.04.2020 12:16
НЕРАВНОДУШНЫЙ, Плодиться не надо в рабстве и в заполярье. Человек должен жить на тропических островах, в свободе и без плешивых картавых, пьяных атаманов.)))
Товарищь
05.04.2020 12:12
Вдовин Роман Александрович, Я тут невзначай подумал: нахрена вообще такая жизнь нужна в которой ещё надо с кем-то за что-то воевать. Плодиться как тараканы не надо, проблем не возможно и будет.)))
НЕРАВНОДУШНЫЙ
04.04.2020 23:15
Знаете,что сделали Ветераны Вьетнамской войны, в этом случае,когда их киноло государство? Брочили свои награды в Белый дом...Какие бы нибыли,они солдаты. Их послали, а им плюнули,инвалидам в лицо. Вот результат. А деньги,потраченые,лучше дали пока живым, ветеранам. А там, гулять будут другие, никто не вспомнит,поверте. А местные, отчитаются. Уже. Медальку получат.
НЕРАВНОДУШНЫЙ
04.04.2020 22:56
Товарищь, так бывает. От счастья збрую и доспехи пропивали. Раздаривали(у хозяев не спрашивали),атаман так решил,ни у кого не спросил.В рыло, и жрите плесневелый овес. А потом,удивление, чтож фуражное зерно в хлебе плесневеет? Другое, при неимоверных сборах, от других, за неимоверные деньги возвращается.Главное,атаман доволен,опричники сыты. Гавкни... Секир башка...эх, Русь, когда из кобалы выйдешь... Никогда. Батый так завещал. И брать налог и мзду будут ВЕЧНО, и чужие и больше -СВОИ.
Товарищь
04.04.2020 21:17
Чья же же это Победа, если победители в сто раз беднее побежденных?
Гость
04.04.2020 21:14
В Задонском районе и самом Задонске показуха была и остаётся на первом месте.Хоть сдохни,но обеспечь результат.А самих задонских чиновников не слышно и не видно,попрятались как крысы.
Зашкваркина
04.04.2020 20:47
Мы это дело поправим, отфурдкодим,плиточкой скользкой закуем, будет красота!
доброход
04.04.2020 20:46
ЗНАЧИТ САДЫ САЖАТЬ МОЖНО А НА СВОЙ САД ВЫЕЗЖАТЬ НЕЛЬЗЯ АРТАМОНОВ ТЫ КУДА СМОТРИШЬ
Житель задонска
04.04.2020 20:35
Наконец то занялись теми местами г-жа несколько лет назад!