Происшествия
9723
03.04.2020 14:50
15

Сразу несколько горожан пострадали от действий мошенников

Кто-то неудачно снял квартиру, кто-то пролетел с покупкой дачи.

Сразу несколько липчан пострадали от действий «мошенников на удаленке».

Так, 68-летняя женщина самостоятельно перевела со своей пластиковой карточки аферистам на указанный ей номер телефона 50 тысяч рублей в виде предоплаты за покупку дачного участка - соответствующее объявление она нашла на сайте АВИТО. Другая жительница Липецка на том же сайте бесплатных объявлений нашла приглянувшуюся ей квартиру, которую она арендовала за 27 тысяч рублей. Правда, позже выяснилось, что она сняла не жилье, а деньги со свеой карточки, которые отправила преступникам.

1 апреля 41-летняя индивидуальная предпринимательница попалась на уже давнишнюю уловку аферистов, позвонившей ей и представившихся сотрудниками службы безопасности известного банка. Под предлогом противодействия неким мошенническим действиям киберпреступники сняли с ее счета 10 тысяч рублей. В этот же день 27-летний житель Липецка попал в ловушку злодея, который обманным путем списал с его кредитки пять тысяч рублей через облачный сервис Best2pay.net.
0
0
0
0
0

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Сенсей
07.04.2020 07:10
Самый лучщий вариант оказался не самым лучшим! Страна такая, * делать....
Сенсей
07.04.2020 07:08
молодой тупняк, бабло в матрасе хранишь? Или у тебя их просто нет? В 91-ом это не спасло, забыл?
Ветер вольный
07.04.2020 07:07
......... ....... воооооо уууууууук тююю.....юююююю уууууууууу ааааааа оооооооо иееееееее ааааааааууууууууууееееееетттттъььььь.... сссссссссссссс ттттттттттиааааааккаааааллбббддд
Мимоход
07.04.2020 07:03
Бывает.. бывает.... бывааает... ет... быыывает...
Радуйтесь,
04.04.2020 17:21
что вас пока полностью не обобрали и коронавирус до вас еще не добрался !
Mikl
04.04.2020 09:37
Дело не только что ты накопил на самую паршивую комнатку в пятиэтажке за один миллион и с него возьмут 13 процентов, а если на 3х комнатную за 10 миллионов это налог миллион триста тысяч ты отдашь дяде Володе и Ротенбергу за просто так. Но и если у тебя нет и ста тысяч, и ты возьмешь на халупу в кредит, то сразу у тебя возьмут 13 процентов с этой суммы, так как он будет считаться вкладом. Вот тебе бабушка и Юрьев день
\
03.04.2020 17:57
Сенсей, сынок, хера ты о 90 х базаришь. шлепок ты опущенный. для тебя презик те годы недоступны будут. молись на царя. это твой удел
Mikl
03.04.2020 17:38
Не грустите, просто из всего сказанного надо делать вывод о необходимости создания народной милиции на коммерческой основе.
Mikl
03.04.2020 17:20
В России не развито агенство частных детективов и соответственно отсутствует конкуренция между полицией и частными детективами, что дает полиции карт бланш ничего не делать а получать зарплату за рабочий день. Когда показывают по телевизору как работают адвокаты ведя расследования, возникает нездоровый смех и жалость к пострадавшим людям. Никто вам ничего не ищет, а у адвокатов и полиции отсутствует ответственность за ведение дела, отсюда что у полиции что у адвокатов отсутствует стимул к выигрышу дела. День прошел и ладно-все равно заплатят.
Сенсей
03.04.2020 16:42
молодой тупняк, бабло в матрасе хранишь? Или у тебя их просто нет? В 91-ом это не спасло, забыл?