Коронавирус
12946
02.04.2020 09:00
33

Липчанина, прошедшего карантин после зарубежной поездки, запугивают в соцсетях

Мужчина самоизолировался по всем правилам и получил отрицательный результат на коронавирус.

Как сообщает городское управление по делам ГО и ЧС, 31 марта по системе «112» сотрудники липецких поликлиник сообщили о шести нарушениях карантина по COVID-19 приехавшими из-за рубежа липчанами. Людей, имеющих предписание Роспотребнадзора и обязанных в течение 14 дней не выходить из квартиры, медики не застали дома. В числе стран, где они побывали в последнее время, Финляндия, Индонезия, Литва, Узбекистан и Турция и другие. 

Кроме того, операторы управления ГО и ЧС Липецка приняли сигнал от соседей, вернувшейся недавно из путешествия супружеской пары. Семья соблюдает правила самоизоляции, но регулярно принимает у себя одного из родственников, который свободно перемещается по городу.

Продолжают поступать сообщения о нарушениях условий карантина хозяйствующими субъектами.  Правда, 31 марта их было меньше – пять против девяти в предыдущие сутки: о работе магазина, страховой компании, реабилитационного центра и других. 

- Поступившая в управление информация передана для оперативного реагирования в надзорные органы и полицию, - сообщил начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Липецка» Николай Новиков.

Также органам правопорядка переадресовано сообщение липчанина об угрозах, поступающих ему по соцсетям. После зарубежной поездки человек добросовестно прошёл карантин. Отсутствие заболевания коронавирусной инфекцией у него подтверждено лабораторно. Какие цели преследуют те, кто запугивает его семью, выяснят полицейские.   

Городские спасатели призывают липчан без крайней нужды не выходить из дома. Если же это действительно необходимо, максимально соблюдать правила безопасности и рекомендации эпидемиологов. 

0
0
0
0
0

Комментарии (33)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Санек.
04.04.2020 08:01
Ха-ха)))) все осуждают приехавших из-за границы, с начала нового года кроме Китая почти зараженных не где не было, вот на русский авось все и поехали, кто подозревал что так распрострониться? Это уже пол беды,, так давайте поговорим о тех кто зная что вокруг такой де Италии и Испании творится полный пи...... Ходят ладно без масок так продолжают распивать пивко у подъездов! А на вопрос о том что вокруг всех просят и принуждают оставаться дома отвечают: где мы а где Италия, да и по-любому половина всего что говорят фэйк, а как же случаи в нашем городе?? Ответ убивает.. А вы сами ВИДЕЛИ зараженных????
Гость
03.04.2020 12:38
Пусть липчанин лучше расскажет за каким х... он поперся за границу, власти ещё в декабре минувшего года предупреждали: воздержитесь от поездок за границу!
Гость
02.04.2020 15:53
Я, вообще бы его убила!
Гость
02.04.2020 15:15
Сказано было что 90 % заболеваний это завезённые теми кто приехал из-за рубежа. Что не понятно? Да они такие же граждане нашей страны и испугавшись сразу ломанулись на родину , а о людях они подумали?
Рамзес
02.04.2020 14:09
Захотели самоизоляция,захотели карантин вели. Как людям выжить? Масок итд нет денег тоже работа, бизнес частично потеряны. Нахер я налоги 30лет платил.
Мастер
02.04.2020 14:05
Чувак держись! А гондонам слюнизавистникам бегите по своим дачам и свинарникам.
Оптимист
02.04.2020 12:47
Да что там отдельный Липчанин, тут вся страна запугана. Лично я больше боюсь чрезвычайных мер в связи с эпидемией, как то ограничение прав и свобод человека, в частности на свободу передвижения, чем самой эпидемии. Теперь именем борьбы с эпидемией можно оштрафовать, поместить в спец. мед. учреждение. Вот что страшно.
Слон
02.04.2020 12:24
Лара, прямо как я писал.
Курбаши
02.04.2020 12:20
Как защитить население? Если масок, антисептик, перчаток итд в продаже нет Всех закрыть по домам что может быть проще. У людей денег нет и их не дадут. Как сказал Великий денег нет но вы держитесь.
Слон
02.04.2020 12:19
Мерзкий народец. Что же будет если нас реально какая то беда накроет??? Перегрызём друг другу глотки до подхода врага.
Еще комментарии