Общество
6644
25.02.2020 13:41
16

Проводы Зимы: 1 марта липчан ждут в парках города

В этом году проводы Зимы пройдут в единой сюжетной и дизайнерской концепции.

Центральным персонажем во всех парках областного центра станет сказочная Жар-птица, от пера которой будут загораться чучела и масленичные костры.

- Обладательница огненного пера Жар-птица начнет свой праздничный полет по всем площадкам с парка Металлургов, куда она прибудет ровно в 11-00, а уже  к 12.00 переместится в парк Победы. В 12.45  взмах крыла перенесёт прекрасную гостью на территорию парка «Быханов сад». Парк «Сокол» встретит  огненную красавицу в 13.30. Жар-птица завершит путешествие в «Нижнем парке», где сама лично примет участие в сжигании чучела. В 13:00 наиболее смелых липчан будет ждать высокий масленичный столб, - рассказали в пресс-службе администрации Липецка о программе праздника. 

Для самых выносливых подготовлены силовые состязания, сообразительных  - масленичные конкурсы, а любителей поесть - гастрономическая ярмарка с богатым разнообразием блинов, а также выступление народных и фолк - коллективов.

Главным гостем на трех парковых площадках – в «Быхановом саду», «Нижнем парке» и парке Победы - станет государственный театр танца «Казаки России».  

В 14:30 состоится грандиозное сжигание чучела.

С подробной программой широких масленичных гуляний можно ознакомиться здесь.

0
0
0
0
0

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Григорьев
01.03.2020 14:01
Мракобесие сука....
маски
26.02.2020 14:56
Не забывайте одеть маски от вирусов !
что мы творим ?
26.02.2020 10:20
Сделать «Масленицу», просто – Шесть жердей, пяток гвоздей, Сарафан пошить по росту, Да соломы не жалей. Под * сноп дебелый И соломки в рукава. Вот, из наволочки белой, Чудно выйдет голова. Нарисуем там два глаза, Нос, улыбку до ушей. Нрав игривый, видно сразу – Хоть завязочки пришей. Бровь – вразлёт, в румянах щёчки, Принарядим в сарафан. Две косы, платок в цветочках, Пояском охватим стан. . Стукнет кремень об огниво. Закипает страсть огнём Ох доволен бес Ярило. Снова вспомнили о нём. Возлиянье, угощенье, Мысли вздорные про блуд. О смирении и прощении Позабыл крещёный люд. Для веселья, чуть похмелья. Ярый праздник, ох не прост. Он себе не ставит целью Вспоминать Великий пост. К страсти подстегнёт охоту, Как огнём воспламенит. Вдруг, сказал с испугом кто-то: «Посмотрите – Крест горит!». Сергей Дарьичев
Батюшка Св. Отец
26.02.2020 08:08
моя точка зрения, Сатанизм.
Родина
26.02.2020 08:07
Корона в ирусе, все эти "праздники" только для того чтобы массово заражать население и травить его "халявными блинами".
моя точка зрения
26.02.2020 08:06
Мне лично не нравится этот варварский способ сожжения чучела зимы в виде какой-то громадной бабы. Ну вот не нравится и всё.
Парк Молодежный
25.02.2020 20:32
А во мне кого сжигать будете?
I 330
25.02.2020 18:27
чё туда идти - бассейна нету.......скукотища
Ашот
25.02.2020 18:19
Атлична мая шаурма пайдет
Корона в ирусе
25.02.2020 16:13
Не шляйтесь в местах скопления людей- можно заразу подхватить.