В России
1034
23.02.2020 11:04
1

Находящихся на карантине в Казани россиян охраняет Росгвардия

Сегодня в Татарстан были доставлены восемь граждан РФ, эвакуированных с судна Diamond Princess в Японии, на котором были обнаружены заболевшие коронавирусом.

Состояние всех находящихся на карантине в инфекционной больнице Казани россиян удовлетворительное. Температуры ни у кого нет. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, посетив госпиталь вместе с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

Восемь граждан РФ были в числе эвакуированных с судна Diamond Princess в Японии, где зафиксировали случаи заболевания коронавирусом. Среди пациентов - четверо жителей Казани, поэтому для прохождения карантина всех доставили именно в столицу Татарстана, где для этого имеются все условия и профессиональные медики.

«Эта инфекционная больница в городе Казань имеет самое новое оснащение и совершенно правильно оборудована в части предотвращения распространения любых инфекционных заболеваний, даже особо опасных. Именно здесь пациенты будут находиться в течение всего периода выздоровления и лечения под наблюдением очень квалифицированных врачей, которые вместе с ними не смогут выходить из здания не менее 14 дней. Весь блок, где расположены эти специальные боксы, будет охранять Росгвардия», - пояснила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

О состоянии здоровья находящихся на карантине бывших пассажиров круизного лайнера будут ежедневно сообщать общественности.

Восемь граждан РФ со стоящего в японском порту Йокогама судна были эвакуированы в Казань специальным бортом МЧС. Остальные туристы-россияне пожелали остаться в Японии, сообщает tvzvezda.ru

0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гы
25.02.2020 12:32
Так они их от врачей охраняют, чтобы не залечили? А не будем мы smsками скидываться на их лечение?