Общество
8310
04.02.2020 11:41
60

Новое региональное управление градостроительства займется застройкой и развитием Липецка

Подведомственное управлению архитектуры и строительства Липецкой области бюджетное учреждение будет формировать единую градостроительную политику региона. Первым свои градостроительные полномочия потеряет Липецк.

В регионе создано новое бюджетное учреждение — управление градостроительства Липецкой области. Как удалось выяснить GOROD48, управление градостроительства будет входить в работу в два этапа. Первый из них практически полностью лишит мэрию Липецка градостроительных полномочий.

На первом этапе новому учреждению передаются следующие полномочия администрации города: подготовка и утверждение правил землепользования и застройки, документации по планировке территории, генерального плана города, право предоставления разрешения или отказа на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства в Липецке.

На втором этапе планируется передать новому управлению полномочия по развитию уже застроенных городских территорий, комплексному развитию Липецка. Кроме того, на втором этапе новое управление заберет полномочия муниципальных районов, городских и сельских поселений в части подготовки и утверждения местных нормативов градостроительного проектирования, территориального планирования городских и сельских поселений.

Существующие градостроительные учреждения, например, тот же департамент архитектуры Липецка, ждет оптимизация, то есть сокращение штата сотрудников. Сейчас в регионе 42 человека занимаются работой, которую возьмет на себя новое учреждение. Но в штатном расписании управления градостроительства всего 15 вакансий.

Целевыми показателями работы нового ведомства станут разработка градостроительной документации муниципальных образований Липецкой области, обеспечение проектами планировки и проектами межевания всех перспективных территорий муниципальных образований, разработка градостроительных концепций территорий, сопровождение проектов развития застроенных территорий, внедрение государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности на территории Липецкой области, описание границ объектов землеустройства и создание фонда инженерных изысканий.
0
0
0
0
0

Комментарии (60)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ужас
05.02.2020 12:57
Посмотрела видео после открытия Обновлённого Нижнего………… Нижнего Парка больше нет……… Нужно все переделывать ! Убрать на хрен лишнюю плитку- подарить ее лично Уваркиной и посадить деревья!!! И вернуть качели- карусели назад!!! Переделку за счёт Уваркиной. Нижний парк- это историческое место Липецка. Было! Она испоганит весь город…… Страшно……
Публичные слушания
05.02.2020 10:44
Сколько раз было сказано-никто щербатому с Верой Серафимовной не отдаст публичные слушания. Одна подруга сидит-и эти, Ее компания-приведут туда же. Вы обрадовались-Типа захватили. Глупые? Почему надо 100 раз повторять одно и тоже? Сказали нет -значит нет. Вы все равно свою политику гнали. Ну и догнали....
Бушь строчить здесь
05.02.2020 10:32
12345, раскрою понятие б.... дом более подробно с лицами. Поэтому быстрее отсюда работать... зп отрабатывать))))
Елизавета
05.02.2020 10:29
12345, презрение вам. Штопанные)))
12345
05.02.2020 10:19
Елизавета, ты балаболка! Шульгина ушла на пенсию, Кулаченкова попала под пресс губернатора. И все ей сочувствовали. Радовалась, видимо, одна ты...
Вы ж все
05.02.2020 09:39
12345, жополизы и сыкуны. Когда ворочали с Шульгиной и Кулаченкова-что молчали то? Пришлым холопам зад лизали? Заступились бы. Объявили байкот бы. Вы ж радовались беде людей. Теперь пришла их очередь-порадоваться вашей. Они то пристроены-а вы?
Елизавета
05.02.2020 09:36
12345, отвечу. Как наказать долпоепа? Сократить весь департамент-а сокращённые ему сами отомстят. Не везёт с начальниками... а как с ними повезёт когда их курирует крючковский холоп. Губанов был плохой. ... потом появился щербатый с бакланом-одного закрыли-второй остался. Прип р Ковалёва теплотехника-2 на 5-делишки свои проворачивать. И пока не ликвидировао будет заведение-туда из серии тащить будут всех криминал них элементов. Которыми наша мэрия-полна в избытке.
12345
05.02.2020 09:07
Для Пенсионер, смешно бывает пенсионерам, которые получают свою пенсию, а людям, которым осталось до пенсии 3-5 лет не до смеха. Не все дураки работают в городе, как вы пишите. Особенно исполнители. С начальниками не везет, но судит о всех по их начальнику нельзя. И если бы было куда уйти работать, возможно и ушли некоторые. Но, когда люди знают свою работу и владеют ситуацией, зачем их выгонять на улицу. Начальники так определили рабочий процесс, но причем тут люди обычные?
Пенсионер
05.02.2020 08:26
Для 12345.Смешно, специалисты из департамента градостроительства.Как и специалисты из Глобуса98 или Захарова.
липецкий липчанин
05.02.2020 08:10
Матвеевич, 25-ти летние более эффективны, с опытом работы 10 лет, состоящие в НООПРИЗ и НООСТРОЙ они порвут все задачи на раз...
Еще комментарии