Общество
6220
04.02.2020 10:34
46

В регионе создали управление градостроительства Липецкой области

Новое ведомство станет «дочкой» управления строительства и архитектуры и возьмет на себя часть полномочия по участию региональной власти в строительстве.

И.о. главы региональной администрации Николай Тагинцев подписал постановление о создании нового областного бюджетного учреждения — управления градостроительства Липецкой области. Постановление был подписано 28 января 2020 года, а уже к 1 февраля 2020 года должны были разработать и утвердить устав нового учреждения и обеспечить необходимые мероприятия по его созданию.

Основной целью деятельности управления градостроительства Липецкой области станет обеспечение создания и эксплуатации, ведение государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности с функциями автоматизированной информационно-аналитической поддержки осуществления полномочий региона в градостроительной деятельности. Новое учреждение будет вести подготовку документов территориального планирования и градостроительного зонирования.

Учредитель нового ведомства - региональное управление строительства и архитектуры.
0
0
0
0
0

Комментарии (46)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Собина
07.02.2020 19:16
Галина, А разве не наши люди так работают от рабочего до чиновника !?
игорь михайлович
05.02.2020 09:56
А что не провести открытый конкурс всех кандидатов с публикацией данных в интернете и прессе, в конце концов нам туда ходить оформлять документы, кто наберет большинство тот и останется
Галина
04.02.2020 18:11
матвей, Да ТРИО только на бумаге уваркинское и ее сестер и брата... хозяин там другой... кто-бы сахарный завод отдал бы Уваркиной?
Галина
04.02.2020 18:09
Инновация!, Когда время покажет-будет поздно! Липецкая область превратится в Липецкий район соседней области, только-то и делов. Назад мы катимся, вперед не получается даже ползти. Пока у власти продавцы и менеджеры нового мы не увидим. Пока мы увидели- испорченные парки, утрамбованные в песок под тротуарную плитку деньги ... кое-как сделанные автомагистрали как внутренние, так и внешние. Город утонул в темноте и грязи. Кое-где при Иванове начали менять лампочки гулевского ... сейчас вновь их включают... постоянные аварии с участием пешеходов в вечернее и ночное время именно от плохого освещения города... а мы в очередной парк вкладываем деньги... там не видно куда они уйдут.
моня
04.02.2020 18:03
Артамонов --------- быстрее наводи порядок в мэрии
Алгосите список
04.02.2020 15:13
А ГДЕЖЕ список специалистов кто вошёл? Ведь город должен знать.
Mikl
04.02.2020 14:42
Почти как везде., Согласен с Вами. В областной администрации антикорупционным комитетом руководил агроном.
Инновация!
04.02.2020 14:14
Зачем? Для чего? Разогнали в городе команду профессионалов которые занимались развитием своей области, горели своей работой, готовых всегда выслушать и помочь! Теперь все красивые, инициативные а строительство совсем хереет, боимся вождя и ответственности! Создаём только видимость! Время покажет!
Галина
04.02.2020 13:53
Артамонов!, То ли еще будет... будем продолжать губить Липецкую область... начали с Липецка, который в третий раз за 5 лет укладывают тротуарной плиткой... на повестке дня торговый павильон в остановочном павильоне на пл. Революции ( идея Уваркиной). Планировать строительство и архитектуру в области будет госпожа Исматулаева Наида Абдулаевна, которая в Азове ничего не построила и не спроектировала. А Липецкая область для нее - это рабочая зона, а отдыхать и жить периодически она ездит в родной Ростов на Дону... ее любимый и родной город, по которому она очень скучает. Вот так разваливаются не только колхозы и совхозы в России но и крупные области.
Писатель
04.02.2020 12:51
Парки изуродовали. Будут уродовать и дальше