Происшествия
12135
22.01.2020 11:56
41

Заочницы уговорили преподавателя пойти на преступление

Доцент ставил зачеты за 2 000 рублей.

Мировой судья СУ №12 рассмотрел уголовные дела  студенток-заочниц, которые подкупили своего преподавателя и получили зачеты по культурологии.

Судом установлено, что массовая дача взятки произошла 27 мая 2019 года. Заочницы-третьекурсницы, завалившие тест по дисциплине, предложил доценту кафедры философии, социологии и теологии педагогического университета деньги за положительную отметку по культурологии. Каждая из семи девушек передала преподавателю по 2 000 рублей, а он проставил в ведомости отметки об успешно пройденном тестировании. Один из конвертов, в котором передавали взятку, был маркирован специальным красящим составом. Преподавателя взяли с поличным.

Уголовные дела завели как на студенток, так и на преподавателя. Все заочницы явились с повинной и их освободили от уголовной ответственности. А вот доценту придется ответить за взяточничество рублем. Ему назначен судебный штраф в 100 000 рублей, кроме того преподаватель перечислил в детский дом 50 000 рублей, написал извинительные письма в адрес ректора вуза и в адрес прокурора Правобережного района Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии (41)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Пётр
24.01.2020 17:12
назовите имена героев
Тата
23.01.2020 16:34
Завалить культурологию!!!! - это умудриться надо! ))))))))))))
Гимназитки румяные
23.01.2020 15:43
От мороза чуть пьяные
****
23.01.2020 10:15
Смеялась над названием статьи до икоты. Наверное, интимными ласками уговаривали. Или писторет к башке многоумной приставили.
Из политеха
23.01.2020 08:57
Когда мы учились, в политехе правда, не в педе, взяток никто у нас не вымогал. Однажды пришлось методички купить у препода для успешной сдачи, но это были копейки, сотни 3. Да и все равно его уволили потом. Наверно у других начал деньги вымогать. По слухам. А так, за все время обучения НИКОМУ не платили. Про другие вузы знаю, что каждый зачет и экзамен обходился дорого. Ну это конторы типа экономического или менеджментаии маркетинга..там да, одна коммерция. А за политех горжусь)
1
23.01.2020 07:37
Опять ЗеВС воду мутит
Храмой
23.01.2020 01:57
Попов Андрей петушара.
Имею мнение послушай чужое
23.01.2020 00:51
Вы думаете преподаватель вуза который имел бы достойную зп повелся бы на 14 рубасов и я думаю что нет поэтому проблема гораздо выше
Алекс
22.01.2020 23:41
Граждане ! Да успокойтесь Вы .Да никто из этих " заушниц " не будет кого - то учить , им всем " корочки " нужны для понта , мол и мы сами с усами . Я к чему речь веду ? Есть анекдот с вопросом на засыпку : воробей и соловей птички из одного отряда воробьиных... , но почему соловей поёт - а воробей чирикает ? Оказывается всё очень просто - соловей закончил консерваторию о ч н о ,а воробей з а о ч н о !
Да
22.01.2020 22:36
Идиотки