Общество
2627
21.01.2020 09:51
14

В Липецкой области подняли тариф на проезд в электричках

Пассажиры станут платить больше на 50 копеек за каждую 10-километровую зону.

Управление потребительского рынка и ценовой политики установило новые тарифы за поездки в железнодорожном транспорте. Новым приказом управление регламентировало стоимость услуг в пригородном железнодорожном транспорте.

Тариф для пассажиров для перевозки по одной 10-километровой зоне в 2020 году вырос с 19 до 19,5 рублей. Утвержден и новый экономически обоснованный тариф на услуги ППК «Черноземья». Теперь он составит 73,33 рубля за одну 10-километровую зону. Ранее экономически обоснованный тариф составлял 56,23 рубля за одну 10-километровую зону. В 2018 году эту услугу оценивали в 51,17 рублей.

Экономически обоснованный тариф устанавливается для расчета субсидии на перевозки. То есть теперь пассажир платит по 19,5 рублей за проезд по каждой зоне перевозчику, а региональная казна будет доплачивать ППК «Черноземье» по экономически обоснованному тарифу. В 2020 году эта доплата составит 57,83 рублей.

Документ вступил в силу.
0
0
0
0
0

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
skrip
21.01.2020 13:50
А какого ляда Бородинский хлеб подорожал?
Кент
21.01.2020 12:39
Именно такими методами они увеличивают благосостояние граждан
Ник
21.01.2020 12:38
Не только на это, загляните в платежки на ЖКХ
пенсионерка
21.01.2020 12:25
Пенсионерка, ПЕревозчик ,а больше никто ТЫ ничто ,да у нас не Москва ,но с нашим миллионном городом можно было бы пустить электрички ,а что ,или кто -то их не пускает
Возмущённому
21.01.2020 11:47
Возмущенный, А у нас по ходу не могут считать на сколько повысился тариф. Они же его не получили, да и не живут они в городе.
Инопланетянин
21.01.2020 11:46
Ржд мутить. Какого хрена Соколский автовокзал купил если доходов нет, а на электрички денег нет,цени на проезд поднимает?
Пенсионерка
21.01.2020 11:38
пенсионерка, Это вам не Москва!!! Где проезд дишовый и электрички через 5 минут. И к то уже проезд для таких как вы бесплатный. Да ещё и все жители столицы при вопросе в один голос говорят что все вопросы к своим местам властям. Почему у них дешевле и бесплатно.
Возмущенный
21.01.2020 11:37
Возмущенная, согласен! При этом власти не объяснили - у нас что за три года (с 2016 по 2019 г.) инфляция составила 30%??? От силы 15-16% Тогда почему тариф на кап.ремонт подняли на 30% ??
407 маршрут
21.01.2020 11:29
Проезд до грязей должен стоить 80 рублей. Сейчас уже соляра не отбивается!!!
пенсионерка
21.01.2020 11:28
А ГДЕ ЭЛЕКТРИЧКИ КОТОРЫЕ МОГУТ ЕЗДИТЬ С Воронежа в Липецк? ГДЕ не понимаю ,где невыгодно ,ездить на электричках ?Все дело в деньгах жить возле 1000000 города и ждать автобуса ,когда можно хоть 2 раза в день спокойно доехать своего города и это в 2020 году ?