Общество
2928
21.01.2020 08:02
29

Липчане — в десятке самых обеспеченных квадратными метрами на человека

По площади жилья, которое приходится на одного жителя, липчане на начало 2019 года оказались на шестом месте. На одного человека в регионе приходилось 31,1 квадратных метров — такие данные приводит Росстат. Больше жилья на одного жителя приходилось лишь в Московской, Тверской, Новгородской, Белгородской и Рязанской областях. 

В собственности жителей Липецкой области в прошлом году было 94,8% жилья, еще 0,5% - это государственная собственность, а 4,1% - муниципальная. В среднем по России в собственности граждан были 89% жилого фонда. 

На одного липчанина пришлось 31,1 квадратных метров — с 2013 года эта площадь выросла на 3,9 квадратных метров. Липецкая область оказалась в числе 46 регионов, где обеспеченность жильем выше средней по России (25,8 квадратных метров), а также в топ-12, где на одного жителя пришлось больше 30 квадратных метров. Больше всего жилья на душу населения — у жителей Московской области (32,7 квадратных метров). Аутсайдерами оказались Тыва (14,1 квадратных метров), Ингушетия (15,3 квадратных метров), Крым (18,1 квадратных метров), сообщает Росстат. 

0
0
0
0
0

Комментарии (29)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
24.01.2020 17:31
У нас 30 кв.м. на троих общей площади.
Липчанин
22.01.2020 08:38
Исключите из статистики квадратные метры которые в обременении в пользу ипотеки!!!
Нет повода для веселья
22.01.2020 07:06
Сколько натворил Королев за годы руководства областью один бог знает, Артамонову придётся долго разгребать это дерьмо
Я знаю многих
21.01.2020 18:22
Но не буду указывать их фамилии ,тех у кого по три квартиры , по несколько машин ,гаражи и дачи , а у некоторых вообще по два коттеджа ,но это ладно -все честно заработано !!! казалось ,нет повода для грусти и печали ,живи да радуйся с таким богатством ,но нет ,нету радости в глазах ,одна печаль пронизывающая их души и уныние ,а все это почему ? да потому ,что понимают ,что счастье не в материальных благах ,нет , когда ты не жертвуешь своей десятиной на благие дела ,не помогаешь нищим и больным , то и радости не прибудит в сердце , а только печаль !
Скоро будет очень много
21.01.2020 17:36
Свободного жилья, молодёжь уезжает, старики вымерают
Н
21.01.2020 14:01
****, А у нас 62, 4 м2 на двоих . Никакого бреда
****
21.01.2020 12:52
Бред какой то... у нас семья из 5 человек, живем на общей площади 41,9 Мкв... Поделили все площади богатеньких который скупили вместе с обычными людьми, а теперь и радуются... что мы самые обеспеченные...
одно враньё
21.01.2020 12:47
Е мое, 100%
Е мое
21.01.2020 11:50
Да уж!, сдерите обои! Будет просторнее
Да уж!
21.01.2020 11:48
Это у нас оказывается на четверых больше 120 квадратов квартира. А где она?