2041
13.01.2020 14:48
9

Липецкие хоккеисты кошмарно начали 2020 год

Команда проиграла два домашних матча кряду и рискует впервые за несколько лет не выйти в плей-офф шестого дивизиона.

Липецкие хоккеисты кошмарно начали 2020 год, потерпев второе кряду поражение на своей площадке, на этот раз – от пензенского «Дизелиста» со счетом 2:4.

Преимущество гостей было заметно со стартовых минут, но реализовать его в первом периоде они смогли лишь однажды, когда на 16-й минуте в большинстве Александр Долбин «пробил» защищавшего липецкие ворота Кирилла Чернова.

Во втором периоде преимущество «Дизелиста» по броскам в створ было четырехкратным (!) – 16 против 4-х. Удивительное дело, но «Липецк» при этом смог выиграть период. Сначала Илья Орлов восстановил «статус кво» спустя всего 10 секунд после возвращения команд на лед – 1:1. А затем после того как липчане пропустили на 30-й минуте шайбу от Анатолия Зимина, на 37-й минуте Дмитрий Молдавцев вновь сделал счет равным – 2:2.

Такой поворот событий вселял надежду, но на одной Фортуне выехать не удалось. «Липецк» губили собственные ошибки в обороне, двумя из которых воспользовались гости. Собственно говоря, решающий гол на 47-й минуте липчане забили себе сами. С броском Александра Агапова голкипер нашей команды Чернов справился, но шайба от ноги защитника Егора Евтеева влетела в сетку – 2:3. Автоголы в хоккее не засчитываются, поэтому взятие ворот была записано на Агапова.

А на 52-й минуте Кирилл Монахов установил окончательный счет.

Впервые за несколько лет «Липецк» может остаться без плей-офф в шестом по рангу дивизионе российского хоккея (а ведь играли когда-то в суперлиге!). Отставание от заветного 4-го места выросло уже до 7 очков, но за 18 будущих матчей возможно отыграть и его. Однако не внушает доверия игра команды.

Мы, конечно, будем надеяться и верить – в частности, в благоприятный исход будущих выездных матчей 18-19 января в Новомосковске и 22-23 января в Рязани.