Общество
2834
03.07.2009 09:37

Заместителя начальника УФНС по Липецкой области ожидает суд

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя руководителя налоговой службы Липецкой области Виктора Исаева, обвиняемого в преступлении, предусмотренном п. «г» ч.4 ст. 290 УК РФ - по факту получения взятки в крупном размере

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя руководителя налоговой службы Липецкой области Виктора Исаева, обвиняемого в получении взятки в крупном размере.

В ходе следствия установлено, что 9 декабря 2008 года заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы России по Липецкой области Виктор Исаев возле стадиона "Металлург" получил от исполнительного директора ООО "РТМ-Липецк", взятку в размере 6 миллионов рублей, как часть ранее оговоренной взятки в размере 22 миллионов рублей, за содействие в скорейшем перечислении денег предприятию в счет возмещения налога на добавленную стоимость.

Во время передачи денег Виктор Исаев был задежан сотрудниками ФСБ.

На протяжении всего следствия Исаев полностью отрицал свою вину, выдвигая следователю самые невероятные версии. Однако следствием собраны все необходимые доказательства, полностью изобличающие обвиняемого в совершенном преступлении. 

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору области для утверждения обвинительного заключения и передачи дела в суд.

ООО «РТМ- Липецк» является филиалом группы «РТМ» - крупного российского застройщика коммерческой недвижимости. В портфель «РТМ» входит 56 объектов коммерческой недвижимости в различных городах России. В Липецке группа «РТМ» занимается строительством торгового центра на улице Терешковой.  

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.