Общество
2085
03.07.2009 12:52

В Липецкой области побывает делегация из Беларуси

Делегация представителей министерств и деловых кругов Республики Беларусь во главе с министром торговли Валентином Чекановым посетит Липецкую область 12-15 июля.

Цель визита белорусских партнеров – расширение деловых связей между регионами России и Белоруссии, активизация международного сотрудничества в сфере торговли,  сообщили в администрации региона.

Программой пребывания гостей на липецкой земле предусмотрены переговоры и посещения предприятий промышленности, малого и среднего бизнеса, агропромышленного комплекса и пищевой переработки, стройиндустрии, лесного и жилищно-коммунального хозяйства, организаций оптовой торговли и торговых сетей. Члены делегации встретятся с руководителями Липецкой области, побывают в особых экономических зонах федерального и регионального уровня, Липецкой торгово-промышленной палате.

Липецкая область придает особое значение многостороннему сотрудничеству с регионами Республики Беларусь и заинтересована в дальнейшем развитии экономических, научно-технических и культурных связей. Стабильно растущий оборот внешней торговли свидетельствует о его эффективности. Только за последние шесть лет этот показатель увеличился в четыре раза, в том числе экспорт возрос в пять с лишним раз, импорт белорусской продукции – в два с половиной раза. По итогам 2008 года торговый оборот Липецкой области и Республики Беларусь составил $ 370 млн.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.