Общество
2268
03.07.2009 10:52

Международная инвестиционная конференция пройдет в формате видеоконференцсвязи

Девятая международная инвестиционная конференция «Липецкая область: развитие через инвестиции» состоится 6 октября 2009 года.

Девятая международная инвестиционная конференция "Липецкая область: развитие через инвестиции" состоится 6 октября 2009 года. На этот раз инвестиционный форум пройдет в формате видеоконференцсвязи. Его участники, находясь в Липецке и на двух площадках в Москве, будут обсуждать вопросы позиционирования потенциала области и формирования благоприятных долгосрочных условий для привлечения инвестиций в экономику региона, сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области.

Распоряжением главы администрации Липецкой области Олега Королева утвержден состав рабочей группы и план мероприятий по подготовке конференции. Рабочую группу возглавила заместитель главы обладминистрации Татьяна Глуховкина. 

Приглашения на конференцию получат представители министерств и ведомств, банковских структур и деловых кругов России, торговых представительств стран ближнего и дальнего зарубежья. Подготовка, проведение и итоги конференции будут широко освещаться в общероссийских и региональных средствах массовой информации.

Липецкая область остается одним из самых привлекательных российских регионов для ведения бизнеса. За пять месяцев текущего года объем иностранных инвестиций в экономику области в пять раз превысил показатель 2008 года, составив более $ 230 млн. "Экономика области развивается, инвестиционный рейтинг остается высоким, продолжают поступать инвестиции. Только за минувшую неделю в особые экономические зоны Липецкой области пришли еще пять инвесторов", - отметил руководитель исполнительной власти региона Олег Королев в ходе недавней встречи с австрийскими инвесторами.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.