Общество
5567
11.12.2019 13:18
23

На Асфальтной появился асфальт! Но липчанам это не понравилось

Дорожники все сделали по нормативам, а местным жителям нужно как им удобно.

В редакцию GOROD48 обратилась липчанка Мария. Женщина живет на окраине Липецка, на улице Асфальтной. Где, как ни смешно, отродясь хорошего асфальта на дорогах не было. И вот, в этом году благоустройство дошло до Асфальтной, там отремонтировали дороги. Казалось бы, благодать. Но есть и своя ложка дегтя — итоги ремонта не понравились местным жителям: теперь им стало неудобно ходить и ездить.

- В конце лета на нашей улице стали делать тротуар, но как обычно, хотели как лучше, а получилось как всегда. Тротуар сделали прямо на проезжей части, где раньше ездили автомобили. Теперь выехать с улицы на машине невозможно, выезд перегораживает тротуар. Более того, и пешком не пройдешь на свою улицу, так как тротуар туда не сворачивает, а ведет в обход. Вокруг море грязи, так как автомобилям приходится объезжать по земле. Неужели так все и останется! Зачем жителям тротуар в обход улицы, если он перегораживает подходы и подъезды к пути домой? - задает риторический вопрос Мария. - Тротуар нужно сделать по улице, а не в обход ее.

GOROD48 выяснил, что улица Асфальтная — настоящий лабиринт зон ответственности. Так, устройство тротуара было выполнено в рамках реконструкции областной дороги Липецк-Грязи. Этими работами заведует регион в лице "Дорожного агентства Липецкой области". Свою толику в появление асфальта на Асфальтной вложил и Липецк. Департамент благоустройства в этом году отремонтировал 360 метров дороги от дома №81 до дома № 111, в будущем проведет отсыпку  щебнем и асфальтобетонной крошкой на участке от пересечения с дорогой Липецк-Грязи до дома № 167.

c845701c-bbbc-4452-8a8f-267f5c1cf615.jpg

В управлении транспорта и дорог Липецкой области считают, что говорить о том, что на Асфальтной отродясь не было асфальта — лукавство. Потому что на ее части, принадлежащей региону, всегда было хорошее покрытие. И сейчас, во время устройства цивилизованного тротуара, дорожники все сделали по нормативам и планам дорог, а не так как удобно местным жителям. По факту липчане накатали себе короткую дорогу по тому участку, где официально должен быть тротуар. И теперь жалуются на то, что тротуар стал тротуаром и по нему сложно ездить.

- На самом деле тот участок, по которому все раньше ездили — тротуар, пешеходная зона. И жители себе накатали дорожку параллельно с легальной дорогой для транспорта, - объясняют в управлении дорог и транспорта. - Теперь отремонтированный тротуар им мешает ездить на автомобилях. Но дорога-то для машин с другой стороны домов! Но автомобилисты продолжают ездить по привычному короткому пути и тем самым завозят на колесах грязь с участков.



0
0
0
0
0

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Правда
22.01.2020 15:43
Живу на улице Асфальтная 36 лет и там отродясь ни асфальта ни освящения не было. Осенью обрадовались что асфальт начали класть, пол улицы закатали, фонари повесили до 93 дома и хватит, так сойдет. Иду домой с работы радуюсь пол улицы по асфальту с освящением, а пол улицы тьма тараканья, ноги переломаешь. А пешеходный тротуар сделали вдоль проезжей части на противоположной стороне от жилого сектора. Вопрос, как попасть на тротуар минуя трассу с несущимися машинами. Ответ:" Все для людей". Ура!!!!!!!!!!!!!
Местный
12.12.2019 08:58
Чтобы не ездили, и получите Екатеринбург. Глупо!
Чтобы не ездили
11.12.2019 22:20
забор там установите
Стареющие в пробке жители Матырского
11.12.2019 20:43
Вместо того, чтобы расширить дорогу эти больные ее уменьшили. Поставили светофор и тут же стали часовые пробки. Вы кому гадости делаете??
Хожу по новому тротуару
11.12.2019 18:49
Если мы на катали дорожку . Машина собирающая мусор, развернутся не сможет. Как ей быть.? Или через всю улицу задом пятиться надо? Улица ведь не тупиковая. Лежал хороший асфальт, нет разковыряли . Спасибо хоть шредер прошел сегодня, с июля просили. Пройдёшся по новому тротуару, а домой все равно по грязи полезешь!
"Дорожное
11.12.2019 17:49
агенство Липецкой области" при укладке асфальта переделало бывшие остановки в других местах Так одну сделали прямо у болота в камышах села Боринское.
Живу на этой улице
11.12.2019 17:23
Просто дураки, зачем делали там асфальт где он был и где люди не ходят, а на главной улице где люди хотя и у них там вход в дом, там и осталась грязь и песок, просто вся администрация вы тупые
дима
11.12.2019 16:43
в городе бардак, а мэр уваркина закупает итальянские аттракционы за сотни миллионов рублей.. в городе канализация на износе, а уваркина трамваи сносит.. Уваркина, а давай канализацию демонтируем, она как и трамвай со 100% износом... мне кажется она намеренно губит город и его инфраструктуру.. сотни миллионов в парки и аттракционы - а в городе хаос, скоро будет как во время войны. Уваркина иди в отставку. на посту мэра нужен мужик, а не матерящаяся малохольная бабища
нлмк
11.12.2019 16:38
Новая Жизнь, надо было не пятёрочку строить а делать нормальную развязку
Местный
11.12.2019 16:21
Тоже местный, не в падлу, там небезопасный выезд и слепой поворот. Много там кого сбили? Ни одного не помню. Не выдумывай колясочник, никто за твоей коляской не охотится. Нужно делать благоустройство по запросам людей, там была дублирующая автодорога, если хотели пешеходку сделать, делали бы ее рядом. Тогда никто бы не возмущался, в итоге двоечники из управления, у которых я уверен и профильного образования нет, наворотили дел.
Еще комментарии