Общество
5797
04.12.2019 14:20
8

Вызывавшие «легкий трепет» в мэрии ясли на улице Папина достроят на следующей неделе

Подрядная организация, начавшая строительство объекта летом, вышла на финишную прямую.

Загрузка плеера
Как уже писал GOROD48, в Липецке в этом году должны сдать в эксплуатацию семь ясельных корпусов в разных районах города. На шести из них, по словам первого заместителя главы Липецка Михаила Щербакова, закончены все отделочные работы, а вот седьмой объект - ясли на улице Папина, который начали строить только летом - подрядная организация готова сдать заказчику уже на следующей неделе. А ведь еще в конце октября у руководителя МКУ «Управление строительства города Липецка» Сергея Алпатова состояние этого корпуса вызывало, по его словам, легкий трепет.

- Мы поднажали и сегодня я могу сказать, что этот ясельный корпус мы сдадим даже не 15 декабря, что я обещал ранее, а на несколько дней раньше, - сообщил сегодня GOROD48 директор ООО «Липецксантежмонтаж-1», депутат областного Совета Андрей Бугаков.

Ясли на улице Папина начали возводить позже других в связи с противодействием родительской общественности, требовавшей на территории образовательного учреждения наряду с дошкольным объектом построить еще и стадион для учеников. В итоге стадион сделали в первую очередь, а ясли оставили на потом. К концу октября готовность этого объекта не превышала 55%, а сегодня подрядчик вышел на финишную прямую. Сейчас в ясельном корпусе работают 70 человек. Они шпаклюют, красят, доклеивают облицовочную плитку, настилают линолеум, устанавливают двери, монтируют кухонное оборудование. В здании тепло несмотря на то, что оно пока не подключено к сетям центрального отопления (Алексей Бугаков установил временный обогревательный котел, работающий на пеллетах, тем самым выиграв время на отделочные работы). Кстати, эта же организация уже построила ясли в микрорайоне «Елецкий» и в Сселках. 

Сейчас уже можно сказать, что к концу декабря будет сдан в эксплуатацию и ясельный корпус в микрорайоне «Европейский» (он находится в окружении трех стройплощадок). Сам объект уже построен, но его сдаче заказчику мешало отсутствие тепла. ООО «Космос», подрядная организация городского управления строительства, наконец-то провела к зданию теплотрассу (эта работа сопровождалась повреждением кабелей, которые питают электроэнергией жилой дом на улице Стаханова, 56 и площадки ООО «ОДСК-Липецк» и АО «ДСК», на которых строят жилье для обманутых дольщиков). У заказчика есть уверенность, что и этот ясельный корпус будет сдан к концу года.

- Ситуация со строительством ясельных корпусов в Липецке у меня лично сейчас не вызывает опасений, - прокомментировал ситуацию с возведением семи социальных объектов вице-губернатор Анатолий Якутин.

В свою очередь, в мэрии Липецка считают, что к концу года после завершения бумажных процедур, связанных с техническим присоединением новостроек к сетям «Квадры», ГЭСКа и ЛГЭКа, а также процедур по их сертификации, какой-то из ясельных корпусов будет открыт, что станет хорошим новогодним подарком для малышей в возрасте до трех лет.
0
0
0
0
0

Комментарии (8)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
бывалый
06.12.2019 19:18
на территории 26 школы к яслям начали прокладывать теплотрассу. сделали благоустройств,а теперь под окнами дома 7 по бунина копают. Или идиоты или спецально деньги лишнии осваивают. ломают ....
бывалый
06.12.2019 19:16
на территории 26 школы к яслям начали прокладывать теплотрассу. сделали благоустройств,а теперь под окнами дома 7 по бунина копают. Или идиоты или спецально деньги лишнии осваивают. ломают ....
555
06.12.2019 06:35
Миротворец, Ясли должны были сдать по бумагам до 1 августа! он же не мог доложить: спешили освоить бюджет, наклепали кривых проектов, не учли, что ясли тоже нужно подключать к инженерным сетям, ввалили больше полумиллиарда в сырой проект, теперь думаем как выкрутиться... Он же не камекадзе, он топ-топ менеджер, и у него все должно быть отлично! Даже если стоит по колено не в шоколаде...
Липчанин
04.12.2019 23:14
Они почти полностью металлические.Как ангар.
Миротворец
04.12.2019 17:33
Так сексофонист медведеву доложил что все уже постороено и работает ,,,, кто то тут пи..ит , интересно кто?
13
04.12.2019 16:49
Андрюшка рвёт
Я
04.12.2019 16:31
Ждем новость о потекших в новом саду трубах или обвалившихся стенах.
Евдокимов-электрод
04.12.2019 15:17
Хорошая новость.