Общество
1841
09.07.2009 14:53

Подарок сокольцам ко Дню города – обновленная детская поликлиника

Полгода потребовалось строителям, чтобы реконструировать детскую поликлинику на улице Ушинского. За 37-летнюю историю учреждения помещение, в котором оно расположено, радикально не обновлялось.

18 июля, в День города, глава Липецка Михаил Гулевский и председатель Липецкого горсовета Валерий Синюц откроют этот важный социальный объект, а гости праздника смогут оценить качество и масштаб проделанной работы, сообщает пресс-служба мэрии. 

В декабре прошлого года поликлиника закрылась на плановый капитальный ремонт, и ООО «Облстройсервис» СУ-2 приступило к выполнению муниципального заказа, на реализацию которого из бюджета города было выделено около 20 млн. рублей.

Сегодня медицинское учреждение кардинально преобразилась, начиная от фасада и заканчивая внутренней отделкой. Заново проложены коммуникации, построена дизельная электростанция. Установлены современные пластиковые окна. Родителей самых маленьких пациентов ждет приятный сюрприз – отдельное помещение для колясок, которые можно завезти внутрь по удобно выполненному пандусу. 

Перепланировка холла, где ранее находилась только регистратура, позволила разместить здесь четыре дополнительных кабинета. Увеличилось число процедурных, у лор-врача появилась комната для выполнения манипуляций, расширился хирургический и сформирован полноценный инфекционный блок с отдельным входом.

Как сообщила заведующая поликлиникой Елена Андрух, для учреждения приобретена новая мебель и аппаратура. В лаборатории установлено современное оборудование – анализаторы, микроскопы, центрифуги, моечная машина. В зале лечебной физкультуры теперь есть шведская стенка, беговая дорожка и велотренажер. В кабинете массажа – новый массажный стол.  
Вскоре обновленная поликлиника распахнет двери для своих пациентов – ребят из городских поселков Свободный Сокол, Желтые Пески и Сселки. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.