В России
1098
22.11.2019 10:59
3

Названы три условия ускорения экономического роста России

Свое мнение озвучил помощник Владимира Путина.

Помощник президента Андрей Белоусов перечислил три рецепта для ускорения экономического роста. Одновременная реализация всех трех предложений действительно позволит России выйти на темпы роста ВВП как минимум в 3%, считают эксперты.

Первая группа мер — удешевление заимствований, прежде всего благодаря снижению ЦБ ключевой ставки ориентировочно до 5%, заявил он «Известиям». Вторая — улучшение инвестиционного климата за счет запуска регуляторной гильотины и защиты предпринимателей от давления силовых ведомств. Третья — повышение доступности технологий для бизнеса и обеспечение предприятий кадрами, причем прежде всего рабочих профессий. По его словам, для этого предстоит модернизация всей сферы профессионального образования, в правительстве будут созданы центры, которые будут системно заниматься этой работой.

Реализация предложенных Андреем Белоусовым мер действительно позволит значительно ускорить экономический рост, согласился профессор РАНХиГС Александр Дерюгин. Однако, по его мнению, запуск реформ по всем трем направлениям сразу — слишком оптимистичный сценарий.
0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
жительэ
24.11.2019 08:18
Сегодня в Липецке повышенная сейсмоактивность,самотряска у едросов после выступления пахана на сходняке
русс
24.11.2019 01:20
Кроме горя и беды Россия ничего не производит. Мы не Германия и не Япония, у которых нет ничего и есть все! А виноваты в наших бедах США с санкциями, и неурожай в Гондурасе ...
Задолбали ПОВАРА и их РЕЦЕПТЫ...
23.11.2019 17:25
Мастера словоблудных РЕФОРМ....... Где РЕАЛЬНАЯ РАБОТА ЗИН???????????????????????????? ... 30 лет прошло... зря...