Общество
4366
14.11.2019 13:14
23

Перекресток в Новой Жизни станет безопаснее

Принято решение перенести дорожные знаки.

Липчане в социальных сетях активно обсуждают безопасность пешеходного перехода возле остановки «Новая жизнь». Пользователи сетуют на то, что после ремонта перекресток и переход стали опаснее прежнего, и там стали сбивать больше пешеходов.

 "Остановка "Новая жизнь", "оригинальные" подъезды для посадки и высадки пассажиров. Вы видите знак пешеходный переход !?
С тех пор как его перенесли к "Пятёрочке" на нём сбито 3 человека за месяц с небольшим."






В УГИБДД по Липецкой области район остановки у Новой Жизни  не считают очагом аварийности. В управлении дорог и транспорта Липецкой области уточнили, что ремонт участка, идущий в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», еще не завершен. Но выездная проверка уже нашла моменты, которые стоит исправить.


- Сегодня был выезд на объект совместно с представителями ГИБДД. Было принято решение перенести дорожные знаки, установить их еще выше под проезжей частью, - уточнили в управлении дорог и транспорта. - Пешеходный переход вместе со знаками изначально был перенесён по требованию безопасности дорожного движения. Проезжая часть между остановкой и переходом будет огорожена барьерами, перед переходом появится светофор - к его установке приступают сегодня. Кроме того, отремонтирована линия освещения на этой развязке.

фото:   https://vk.com/

0
0
0
0
0

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
243
17.11.2019 17:13
Что за порнографию они сделали? Теперь автобус останавливается прямо на полосе движения, которою они якобы указали для направления прямо. Что за бред??? И почему дорогу где была ещё терпима сделали, а мост по которому не возможно ездить, уже арматура в некоторых местах торчит, оставили? За то бордюры укладывают, ух кто то обогатился хорошо. Кто там ходит то? люди да же если ходят, они с другой стороны живут! Вообще бред полный!!!!
Житель (настоящий)
15.11.2019 08:30
Сделанный карман для проезда "прямо" со стороны виадука - опаснейшее место, ведущее в столб, стоящий на обочине. Перенести его никто не додумался? И запретить остановку на полосе этого кармана тоже? Очень безопасно и качественно! А тротуар с левой стороны трассы, который делают до сих пор, для кого? Там нет жилья!!!
весёлый
15.11.2019 02:41
Остановку надо подальше перенести от перекрёстка ,самое движение ,а автобус стоит раскарячился
Алексей
14.11.2019 22:21
Некуда бежать, Утвердил ГИБДД но перед тем как был проект по реформированию перекрестка. Это же проект безопасные и качественные дороги. Надо освоить деньги выделенные на него а не обеспечить безопасность пешеходов и водителей.В названии проекта безопасные дороги а не безопасность людей. Так что все нормально с формальной точки зрения.Если случилось страшное то виноват либо водитель либо пешеход. Дорога с формальной точки зрения не может быть виновата.Тем более что она формально безопасная.
Алексей
14.11.2019 22:11
житель, Чтобы деньги освоить. Это же проект безопасные и качественные дороги а не решение проблем пешеходов и водителей.
Замахали..
14.11.2019 21:15
Никто не знает номерок куда позвонить пожаловаться на водятлов которые "типо" объезжают пробки сворачивая в казинку и летя по Липецкой улице,где дети идут в школу,и выезжают в сторону города пересекая 2 полосы?или сразу в 02 набирать,рассказать где кормушка есть новая для них?
житель
14.11.2019 20:37
дорогу расширили, а от остановки отступили метр автобус останавливается посередине дороги зачем тогда расширяли?
Жизнь новая
14.11.2019 19:37
А мост старый
Некуда бежать
14.11.2019 17:50
Шедевральный перекресток получился. Вот как раз то самое место сужения дороги, когда при повороте налево в любом случае выкатываешься чуть вперед, потому что по-другому никак, и тем самым запираешь перекресток. А любезно припаркованные на дороге автомобили рядом с магазином завершают картину апокалипсиса. Как говорится, уважаемый правый ряд, можете выбирать, в кого влупиться. В припарованное и поворачивающее. Кто же это утвердил магазин в трехметрах от дороги????
007
14.11.2019 17:10
А никто не хочет мост отремонтировать? Опа полная...перекрёсток норм был нефиг было трогать
Еще комментарии