Общество
5290
14.11.2019 09:15
34

Липецк посолили первый раз

На борьбу с гололедицей вышли 39 единиц муниципальной дорожной техники.

Сегодня утром дороги в Липецке стали как стекло. Как отреагировали на первую этой осенью гололедицу в мэрии?

- Опираясь на данные метеорологов, прогнозирующих в ночь на четверг появление осадков в виде изморози, МБУ «Управление благоустройства Липецка» вывело на на работу еще затемно 19 пескоразбрасывателей на базе «КамАЗа» и еще двадцать единиц муниципальной дорожной техники. Ночью гололеда и осадков не было. Но утром, как только вышло солнце, начал образовываться конденсат и его подморозило. К этому времени улицы Студеновская, Гагарина, сокольский путепровод, площадь Революции, виадук на улице Металлургов, спуск по улице Механизаторов, Универсальный поезд были обработаны технической солью и пескосоляной смесью. Позже, когда рассвело, техника вышла на улицы Водопьянова, Стаханова, Меркулова, 60 лет СССР, Полиграфическую, Кривенкова и Свиридова. Всего было использовано 7,8 кубометров технической соли и 15 тонн пескосоляной смеси, - сообщил GOROD48 вице-мэр Липецка Константин Власов.
0
0
0
0
0

Комментарии (34)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Антоша
14.11.2019 20:59
Шарик, ты балбес... Не дури людей... На тебе за сегодня куча аварий, а ты говоришь посыпали... Не дай бог завтра так будет, к Артамонова письма полетят. Не позорься.
Читатель
14.11.2019 19:42
Обман с утра нигде ни посыпано, механизаторов спуск как каток время 7 утра было.
Я сегодня утром
14.11.2019 17:30
разбрызгал 20 мл. семенной смеси
Интересно
14.11.2019 14:51
Почему соль - в кубах, а песок - в тоннах?
Кому нужно
14.11.2019 14:07
Могу кинуть на обменник,только скажите-мне с 9 до 10.30 несколько раз попадались солеразбрасыватели.На московской ездячили,по гагарина,на космонавтов тоже.Но все обсуждают-что лучше-повеситься или застрелиться,а вариант-остаться в живых-не обсуждается.Это к тому,что в нашем экологически чистом городе,в ЖемчЮжине так сказать Черноземья-только соли маловато будет.Клянусь своими 7 пальцами правой руки!Может пора обсудить и набить лицо тем,кто это творит??Геи в ЕС СОЛЬЮ не посыпают,вы не поверите-уже наука дошла до того,что баранов клонируют и тачки в космос отправляют.Погуглите-как в КАНАДЕ,НОРВЕГИИ,на Аляске,в Швеции борются с гололедом.Зря в липце гумно которое воняло все лето или кирпичи не раскидывают!Может пора у губастой спросить-почему не учитесь у "геев"???Машины-гниют,обувь-разваливается,вот тема с ЛАПТЯМИ-в самый раз ))) пешеходам скользко,аллергики-не в восторге... Может пора за вилы и топоры браться?Чего и сколько еще ждать?
Совет
14.11.2019 13:38
Покупайте калоши или прощайтесь с ботинками! В Москве вон люди постоянно жалуются на эту соль - и обувь портит, и у животных от нее ожоги. Про экологию я уже не говорю
николай
14.11.2019 13:14
с 01.11.2019 года новым начальником МБУ «Управление благоустройства Липецка» назначен 28 летний парень . ВСЯ зима впереди и это только начало.Безграмотная кадровая политика Уваркиной
стас
14.11.2019 13:10
НАГЛЫЙ ОБМАН в 6-45 выехал с Подгорного по Стаханова , Водопяного, Космонавтов, Титова вернулся по Папина , Меркулова в 8-00- НЕ ПЕСКА НЕ МАШИН. Уваркина ТЫ ВРЕШ , РАБОТЫ НЕ ВИЖУ
Рустамчик
14.11.2019 13:03
Надо было пошаурмить
Калдырь
14.11.2019 12:58
Мы тоже иногда землю подсаливаем под кустами, а иногда и удобряем, ведь в липецке нет ни одного общественного туалета. А где людям исправлять нужду?