Общество
3124
23.10.2019 11:50
18

Липчане проверят свои знания о народах России

А также их традициях и обычаях.

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» состоится 1 ноября. Она стартует в 11:00 во всех субъектах России и за рубежом. В Липецке, Ельце, Чаплыгине и Грязях диктант можно будет написать на 11 площадках, по большей части — в учреждениях образования. Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста и образования. В прошлом году этнографический диктант написали более 600 человек.

Задания диктанта состоят из 30 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания. Время для написания диктанта - 45 минут. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий — 100. Участие в конкурсе является добровольным и бесплатным. Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения.

Для тех, кто не сможет проверить свои знания на региональных площадках, будет организовано онлайн-тестирование на официальном сайте с 1 по 4 ноября.
0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
традиции и обычаи
27.10.2019 07:50
В Забайкалье солдат застрелил восьмерых сослуживцевГТРК Позже стало известно, что среди погибших два офицера и шесть срочников и контрактников. Семь человек погибли на месте, еще один скончался в госпитале. По данным Telegram-канал Baza, солдат-срочник, расстрелявший солдат, прослужил в войсковой части всего четыре месяца.Читать в источнике
Любовь Гуридова
24.10.2019 20:49
Любите Липецк!!!! Цените управляющих ! Твори добро во благо людям !!! Учитесь не обижаться,это очень полезно ! Не надо носить с собой дурацкие чемонады обид!
Тамбовская РЕСПУБЛИКА ,
24.10.2019 10:50
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО Тамбовское восстание Александр Новиков 494 тыс. просмотров
Своей истории не знаем ...
24.10.2019 10:33
Антоновщина. Последняя крестьянская война. YouTube. Русская Вандея (Липецким - это наша ИСТОРИЯ)
Пишыте дектант есчё бес ашибок
24.10.2019 01:50
Нифига се они хотят напрячь людей, народ своей собственной истории не знает, а тут надо написать историю якутов, чукчей. эвенков, ненцев, ханты, манси и прочих, да ещё и о традициях и обычаях, пока нам известен один обычай, это как жрать водку, и этот обычай и есть традиция.
Своей истории не знаем
23.10.2019 19:10
Как можем историю других народов знать.До сих пор история России до 1917 года под запретом.Никак не изжить ненависть к своим предкам,живших при Романовых.
Песнь о вещем Олеге
23.10.2019 15:15
Как ныне сбирается вещий Олег Отмстить неразумным хазарам: Их села и нивы за буйный набег Обрек он мечам и пожарам; … Автор: А. С. Пушкин
Венд
23.10.2019 15:10
Полководец – еврей, который в летописи назван «достопочтенным Песахом», в короткий срок собрал более 40 тысяч воинов, Это были полки легковооруженной конницы. Главной ударной силой армии Песаха были четыре еврейских полка, по тысяче воинов в каждом, по тем временам прекрасно вооруженные и имевшие лучших лошадей. К Киеву Песах поспел неожиданно для руссов и, не дожидаясь основных сил, с ходу штурмовал город и взял его своим передовым отрядом, причем, как говорит летописец: «…А впереди всех сам Песах, как орел взлетел на стены…». Однако уничтожать жителей или брать их в полон еврейский полководец не стал. Он потребовал и получил большую контрибуцию и заключил с руссами договор, по которому они сдали все свои мечи хазарам и могли их получить только, если хазарское правительство захочет направить русские дружины против своих врагов.
Венд
23.10.2019 14:58
Киевский князь Святослав двинулся к последнему оплоту евреев – крепости Саркел, которая находилась в то время в районе нынешней станицы Цимлянской. Саркел также пал после ожесточенного сопротивления. Этот поход русского полководца окончательно подорвал могущество Хазарского каганата.. Однако подавляющее большинство еврейских воинов было изрублено в неравном бою, хотя и руссы, и их союзники понесли немалые потери. Евреи дрались беззаветно, с решимостью обреченных.. Однако подавляющее большинство еврейских воинов было изрублено в неравном бою, хотя и руссы, и их союзники понесли немалые потери.
Пахом
23.10.2019 14:35
В середине VII века на обширных территориях Северного Кавказа и Нижнего Поволжья зародилось могучее государство – Хазарский каганат. Хазары были мирным и многочисленным племенем тюркского происхождения, и зачатки государственности у них были от тюрок Центральной Азии, которые и правили ими, составляя военную и государственную элиту. Начиная с VIII века, в Хазарии все больше появляется евреев В начале IX века еврейское население Хазарского каганата к своему экономическому и интеллектуальному влиянию прибавило и политическое. Власть тюркских ханов была ими низложена, и верховным правителем – каганом – стал еврей Обадия Последующие десятилетия знаменательны почти непрекращавшимися войнами, которые вело еврейское правительство Хазарии с племенными формированиями руссов и подвластных им славян, образовавших крепнувшее Киевское княжество
Еще комментарии