Новости в соцсетях
2826
18.10.2019 20:19
4

Липецкая вечЁрка: недоделанный ремонт, ретро-музей и принципы выживания

Представляем вам обзор самых обсуждаемых липецких новостей в пятницу, 18 октября.

Внимание читателей сегодня было обращено на тему дорог. Областные чиновники не дали городским принять в эксплуатацию дороги на четырех улицах Липецка. Причина - масса недоделок по благоустройству объектов, попавших в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Мэр Липецка Евгения Уваркина в своем Instagram сообщила, что эксперты выбрали три концепции музея советской эпохи в Липецке. Какую из них стоит реализовать в Липецке - предстоит решить жителям города. Проголосовать за лучшую идею можно в Instagram мэра и на портале "Открытый Липецк". Голосование продлится до 23 октября.

Около сотни комментариев оставлено под новостью про рейд по «зайцам». Штрафов для тех, кто сознательно ездит «зайцем» в липецком транспорте, пока нет. Максимальная мера, которую могут применить к безбилетнику — высадить из автобуса. Хотя, сейчас разрабатывается проект нормативного акта, который введет штрафы для «зайцев». За 9 месяцев этого года было выявлено 50 фактов использования чужих проездных. Льготные карты были изъяты.

«Можно ли жить на прожиточный минимум?» - с таким вопросом мы вышли на улицы города. Оказалось, что многие липчане вынуждены искать подработку, чтобы повысить свои доходы, поскольку их пенсии и зарплаты ненамного превышают прожиточный минимум.
0
0
0
0
0

Комментарии (4)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Поход
19.10.2019 19:40
На выборы ни чего не решает . И о не просто так был . Путин собрал команду , обучил и все были назначены и о . , а затем прошли выборы и всех выбрали
Иванычу
19.10.2019 10:16
Так липчане сами выбрали 8 сентября свою обезличку,а так же это сделали те,кто не ходит на выборы и их бюллютени использовали за сотрудников и любовников сбербанка!!!
Иваныч
18.10.2019 21:19
Какая бессмыслица в Липецке. Липчане обезличены. Есть только рулевые игры назначенцев и приезжих работников сберкассы. Хочется верить, что эта муть схлынет и придёт доброе.
главРвач
18.10.2019 20:25
Тролли помните! если опоздаете на отбой - ваша голова превратится в тыкву! (начнём заранее подготовку к * )