В России
985
15.10.2019 08:22
4

В России может появиться единая платежка по ЖКУ

Правительство поддержит законопроект о введение единого платежного документа по ЖКУ при условии его качественной доработки. 

Если нововведение будет принято, то россиянам станет проще оплачивать и рассчитывать все жилищно-коммунальные услуги, а кабмин легко сможет проследить рост тарифов, сообщают «Известия»

Проект был внесен еще в июне этого года депутатами во главе с первым зампредом комитета по жилищной политике и ЖКХ Сергеем Пахомовым. По задумке, единая платежка снизит риски хищения средств управляющими компаниями и сделает расчеты более прозрачными. 

В самой бумаге должны будут появиться следующие строчки: за управление, содержание и текущий ремонт дома, коммунальные услуги и ресурсы, взнос за капремонт и вывоз мусора. Этот документ заменит несколько платежных бланков, которые на данный момент получают жители некоторых регионов страны. 

Также авторы законопроекта выступили за централизацию подсчетов в регионах. Таким образом они планируют создать единую систему выставления платежей вместо существующей схемы, когда квитанции за ЖКУ могут присылать жильцам УК, сами поставщики ресурсов, банки или так называемые специальные операторы расчетов. 
0
0
0
0
0

Комментарии (4)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Злее морду,Россияне!
15.10.2019 20:13
ИДИОТИЗМ высшей пробы, типа 999! Как и все законы за последние 30 лет преследуют только одну цель - КАК ПОСИЛЬНЕЕ ДОСТАТЬ НАСЕЛЕНИЕ ЭТОЙ НЕСЧАСТНОЙ СТРАНЫ! Такие бредовые идеи проталкивают олигархи типа от "КВАДРЫ"! Отопление не дают, горячая вода прогревается полчаса, за приборы учёта непонятные штрафы - как наказать нерадивого поставщика услуг?? За 30 лет "новой власти" ни кто не смог призвать воров из "квадры" к порядку! Один выход - НЕ ПЛАТИТЬ ЗА УСЛУГИ КОТОРЫЕ НЕ ПОЛУЧАЕШЬ! НО, по общей платёжке всем будет направляться СРЕДНЯЯ СУММА платежа И тому кто работал хорошо, и тому кто балду обивал! В результате ЕДОИМКИ ПО ДЕНЬГАМ БУДУТ ПО ВСЕМУ КОМПЛЕКСУ ЖКХ! ТОТ КТО ЭТО ПРИДУМАЛ - СТРАШНЫЙ И КОВАРНЫЙ ВРАГ, КОТОРЫЙ ХОЧЕТ ВЫВЕСТИ РОССИЯН НА УЛИЦУ!
Наталья
15.10.2019 12:17
ТО раздули все эти платежки.Люди привыкли.Теперь опять назад пятками! Потом еще какие нибудь идеи всполыхнут!!Нечем заняться больше!
Наталья
15.10.2019 12:13
Когда же прекратятся все эти идеи!
Человек
15.10.2019 08:54
Очень хорошая идея