Общество
4745
14.10.2019 16:39
30

Реальные пенсии в Липецкой области выросли всего на 0,5%

Реальный размер назначенных пенсий в Липецкой области на начало нынешнего года вырос на 0,5% (без учета единовременной выплаты, которую пенсионеры получили в 2017 году). В целом по России реальный размер среднемесячной пенсии увеличился на 0,4%, сообщает Росстат в исследовании о назначенных пенсиях на последние семь лет. 

Средний размер назначенной пенсии на начало января составил в Липецкой области 13 425,5 рублей — в номинальном выражении он увеличился за год на 721 рубль, а с 2013 года — в 1,56 раза, с 8 583 рублей. 

Между тем, реальный размер пенсий падал в Липецкой области в 2015 году (-3,1%) и в 2017 году (без учета единовременной выплаты) — на 1,4%. В эти же годы падение реального размера пенсий отмечалось и в целом по стране. При том, если в 2015 году рост реальных пенсий еще был в нескольких регионах (Ингушетия, Тюменская область с округами, Тыва, Камчатский край, Магаданская область, Чукотка), то в 2017 году он упал повсеместно (без учета выплаты).

Самый заметный рост реального размера пенсий на начало нынешнего года был в Ингушетии (+5,9%), в ряде территорий они упали — максимальное падение составило в Севастополе — на 2,1%, сообщает Росстат. 

0
0
0
0
0

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Про пенсию
23.10.2019 08:21
Не дают заработать баллы (при фиксированной зарплате с каждым годом балл понижается при этом балл подрастает в цене, получается держат всё на одном уровне). Особенно для льготного выхода на пенсию при стаже Ж 37 лет и М 42 года не стали засчитывать в стаж армию и уход за ребенком.
Маруся
18.10.2019 20:31
Согласна с бабой Дашей - у меня стаж 42 года, пенсия 9080 рублей, продолжаю работать... деться не куда, сами знаете, как все дорого.
Молодые
18.10.2019 11:00
голосовали пополам за Путина ,старики 95 процентов !
баба Даша
17.10.2019 14:30
Необходимо, а почему вы решили, что все пенсионеры голосуют за действующую власть? Вы спросите в своем окружении, за кого голосовали! Я, например, интересовалась у молодежи ( 25- 35; лет) за кого голосовали. Ответ: " А за кого ещё голосовать, никого кроме действующих руководителей не знаем" Так то. Сами не интересуются ничем, кроме "гаджетов" а на пенсионеров валят. А пенсии свои мы сами заработали!!!!!!
///
17.10.2019 12:28
За 33 года стажа (Ж) назначили 10700.Не приложили инструкцию как на это прожить.
Т..
16.10.2019 10:57
А продукты питания и ЖКХ- увеличились в 5 раз....Спасибо!
Анастасии
15.10.2019 10:57
Спасибо! Прям в точку!
СЫТЫЙ ПЕНСИОНЕР - СИЛЬНАЯ РОССИЯ !
15.10.2019 10:44
Здесь одна "РЕДИСКА " упомянула ,что типа нужно сократить или даже лишить пенсии ! Разве он не САМОЛЮБ ? Разве он не ЭГОИСТ ? Такие как он за 100 евро собираются на площадях и свергают власть ! НАШИ ПРЕДКИ дали нам жизнь ,победив фашизм , построили заводы и фабрики и разве они не заслуживают по его понимаю достойной пенсии ? ПОДЛЫЙ ЧЕЛОВЕК может писать такое -лишить пенсии !!!!! НЕБЛАГОДАРНЫЕ ВЫ ЛЮДИШКИ ,не хотите помогать и содержать наших пенсионеров ,только о своем Я думаете ,как бы вам побольше взя\ть , но при этом мало отдавать !!!!
Житель
15.10.2019 10:21
"Спасибо" дедушке Путину за нашу "счастливую" жизнь....
Mikl
15.10.2019 09:37
Крадут жулики и воры наглым образом. Изобрели предпенсионный возраст. обокрали миллионы немощных предпенсионеров и за счет этого себе прибавили зарплату 4,3% да еще и пенсию получают, а историю России считают от 1941 года когда отец вождя пошел на фронт. Маразм или болезнь паркинсона руководящих страной пенсионеров.