Общество
4940
11.10.2019 13:04
44

Липецк отметит День народного единства выставками и парадом национальных культур

Основной площадкой празднования Дня народного единства в Липецке станет площадь Петра Великого. Здесь пройдут выставки, мастер-классы и концерт.Организацию праздника сегодня обсудили сегодня на совещании, которое провел заместитель главы администрации Липецка Евгений Павлов.

Как сообщает пресс-служба мэрии, 4 ноября на площади Петра Великого соберутся несколько тысяч человек, поэтому в числе центральных тем встречи – безопасность. В день праздника площадь ограничат специальным ограждением. Вход и выход будет организован через рамки металлодетектора. Также за соблюдением правопорядка будут следить сотрудники полиции. Безопасность на дорогах обеспечит управление ГИБДД. Учитывая загруженность площади, принято решение перекрыть проезд транспорта только по улице Первомайская (участок дороги, проходящий мимо дворца молодежи «Октябрь»  до пересечения с улицей К. Маркса). На график и схемы движения пассажирского транспорта данное ограничение никак не повлияет.

Собравшиеся на площади смогут не только весело, но и с пользой провести время. С раннего утра здесь разместятся палатки, в которых можно будет увидеть экспозиции, рассказывающие о культуре и позволяющие прикоснуться к традициям 17 народностей России, ближнего и дальнего зарубежья. Кроме того, пройдет целый ряд мастер-классов, в ходе которых все желающие ознакомятся с азами народных ремесел. Мероприятие продолжит многонациональное шествие.  С приветственным словом к присутствующим обратятся руководители города и региона. Праздничное настроение подарит концертная программа. На сцену выйдут лучшие творческие коллективы Липецка и области.

Профильные структурные подразделения администрации города подготовят площадь к празднику, и приведут в порядок после его завершения. Соответствующие поручение руководителям служб дал в ходе совещания Евгений Павлов.

0
0
0
0
0

Комментарии (44)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Надя
03.11.2019 11:01
Как же достали....., вы правы, каждый год сама так и выхожу
Дмитрий
27.10.2019 15:59
все побегут в рестобар Saxar в КРК Мегаполис
Как же достали.....
14.10.2019 13:18
Опять сгонят всех бюджетников и заставят изображать веселый, счастливый, а главное СПЛОЧЕННЫЙ народ!!!
Ганс Клосс - Герману Брюннеру
13.10.2019 21:56
Единороссы уже кричат от правды о ситуации в стране YouTube
деградация режима Все Путем
13.10.2019 21:35
продали Родину за две Волги за ваучер , так не скулите. отцы и деды строили ,защитили ценой собственной жизни и возродили от сталинградской щебенки до второй экономики мира. паразитирующих сопляков купили за джинсы и жвачку а теперь жуйте воровской капитализм ,выросший из криминала капитализм ложами. никакой Путин с Чубайсами и Абрамовичами не способны восстановить экономику из руин войны на а 15 лет ,а СССР ни а 100 лет. ворье и запутинские пустобрехи только паразитируют на советском наследии в уродливой колониальной модели . даже спортсмены выступают под белыми флагами капитуляции антинародного режима ,держащегося на коррупции и штыках росгвардии.
Непрофессионализм
13.10.2019 14:59
— важнейшая составляющая для чиновника, чтобы ему удержаться в структуре власти. Вспомним последнее послание президента Федеральному Собранию: он говорит, что надо сделать медицину доступной в каждом уголке страны. Скворцова и Голикова радостно кивают, хотя сами же несколько лет тому назад всю эту систему и разрушили. Были уничтожены все маленькие районные больницы и фельдшерско-акушерские пункты. Сегодня, чтобы получить элементарную медицинскую помощь, нужно ехать за 30 километров. Получается абсурд: все, кто это устроили, вместо того чтобы отвечать, если не по Уголовному кодексу, то хотя бы лишением квалификации и должностей, продолжают оставаться во власти. И снова будут заниматься той же отраслью. Что это — злой умысел? Нет, это проявление глупости на самом верху.
ссылка
13.10.2019 10:23
На вопрос о мире будущего шпионы сказали, что сейчас, как и 100 лет назад, начался «передел мира». Россиянам при этом необходимо мобилизироваться, сплотиться и привлечь другие страны. «Россия — маленькая страна. Нас всего 140 миллионов, нам нужна критическая масса, чтобы забивать рынок, чтобы можно было растить сильные компании и получать деньги и инфраструктуру», — объяснил Безруков.
666
13.10.2019 10:12
... жить стало лучше жить стало веселее ...
заштопорило
13.10.2019 09:50
На 1 января нынешнего года в регионе насчитывалось 1,444 миллиона жителей. Этот показатель на 6,5 тысячи меньше, чем в 2018 году. Женщин было больше, чем мужчин на 100 тысяч человек. Если отдельно говорить о липчанах моложе трудоспособного возраста, то здесь перевесили представители сильного пола. Что касается лиц постарше, то тут наблюдается обратная картина. Численность женщин в 2,4 раза превысила количество мужчин.
Шило в зад
13.10.2019 09:13
По расчетам же «Российского демографического листа», численность населения РФ к 2050 году может сократиться более чем на 15 млн человек (с нынешних 146 млн), при наличии притока мигрантов — только на 9 млн.
Еще комментарии