Общество
4981
27.09.2019 14:44
68

От липчан ждут идей по развитию туризма

В конкурсе проектов могут принять участие все — от школьников до предприятий.

Городской департамент культуры объявил о старте конкурса «Липецк туристический. Предложения от участников ждут до 18 октября. Принять участие в конкурсе может любой желающий житель Липецкой области — от школьника до коллектива предприятия. Авторы лучших проектов смогут воплотить их в жизнь, получив грант от мэрии.

Организаторы конкурса ждут от липчан проекты в сфере туризма, в том числе по следующим направлениям:

- бизнес-проекты по развитию туристской инфраструктуры и созданию достопримечательностей (по освоению рекреационных зон; по реконструкции, реставрации и реновации памятников истории, культуры и архитектуры; по созданию музеев и т.п);
- проекты по созданию и, продвижению брендов и брендовой сувенирной продукции;
- информационные проекты (обзорные туристические ролики, видео блоги и т. п.);
- проекты в сфере краеведения, экскурсионного туризма экологии, археологии (создание новых туристских программ, маршрутов и прочее).
- событийные мероприятия.

Конкурс проводится в Липецке второй год подряд. В прошлый раз главный грант мэрии получил проект сотрудников городского музея декоративно-прикладного творчества. Работники музея решили, что туристов в город привлечет традиция зажигания газового фонаря.

Финансирование конкурса осуществляется за счет средств бюджета Липецка, предусмотренных в рамках муниципальной программы «Липецк - мы вместе! на 2017-2022».
0
0
0
0
0

Комментарии (68)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
11.10.2019 09:41
Туризма в Липецке не было и никогда не будет, если только за деньги будите заманивать, Липецк город мертвых, здесь жить нельзя.
Зегеля
07.10.2019 11:42
Можно организовать поход-квест "По неосвещенным дворам в зимний период. Выживает сильнейший".
Рикитави
06.10.2019 10:47
Если посмотреть на карту Липецка, то у нас классная достопремечательность , почти в центре города шлакопереработка, а НЛМК получает дипломы за экологию.
ГОША
05.10.2019 17:16
на тракторный можно туристов возить !!Облезлые дома разглядывать !! Дышать воздухом очистных !!! заехать к цыганям на пасечки !!!!
горожанин
05.10.2019 10:33
только последний идиот мог дать первое место за газовый фонарь, да еще в Липецке. Ну, и кто на него побежал смотреть. Настоящая коррупционная сделка, и это в городе, где разрушены все памятные объекты, где нет ни одного восстановленного памятника истории и культуры. Провальный город с провальными идеями .
Виктория
04.10.2019 22:13
Туризм в городе, в котором не чем дышать! Когда последний раз об экологии вспоминали? На что смотреть, на трубы завода, которые дымят со страшной силой, фильтры наверное давно уже сдохли. Какой санаторий был и что сейчас стало? Да нормальный турист еще подумает, стоит ли ему ехать в такой экологически грязный город! Начните, господа с экологии, а потом уже за туризм беритесь. Удачи вам, в туризме!
чувачок
04.10.2019 17:22
вы сначала работу дайте людям достойную, дебилы, чтобы они могли туризмом заниматься а не экономить на всём подряд!!!!
Шарик
04.10.2019 17:09
* сталкеры по руинам советских строек и разрушенным брошенным деревням полазить, чегой-то главный турист артамон на Кавказ свалил поддыхнуть, ехал бы в Коробовку в закрытой больнице полечиться
Ура!!!!
28.09.2019 23:34
Можно сделать отварную туристическую тропу по местам разрушенных предприятий, больниц. Заодно показать какая была грязелечебница в прошлом веке и какая стала. Можно экскурсии водить по весне в период таяния и схода асфальта с дорог. Уникальное явление.
Тебя
28.09.2019 17:44
Первое, в колхоз Прогресс-путь к разрухе! Коровам хвосты накручивать. Ты когда последний раз был в деревне, идиот? В Москве возможности, зарплата, культура, здравоохранение и среда обитания не как в Запедрищенске. Запретами ничего не изменить.