Общество
22970
16.09.2019 08:48
208

В больнице «Липецк-Мед» - новый главврач

Место Владимира Ковалева заняла Юлия Агапова.

Сегодня главным врачом ГУЗ «Липецкая городская больница №4 «Липецк-Мед» стала бывшая заведующая пульмонологическим отделением больницы «Свободный Сокол» Юлия Агапова.

Прежнему главврачу больницы Владимиру Ковалеву предложено новое место работы - главного врача ГУЗ «Липецкая городская поликлиника № 9» (на улице Невского).

Напомним, что больница «Липецк-Мед» хорошо запомнилась Игорю Артамонову тем, что тут ему на голову полилась вода из худого потолка, что он и показал зимой этого года в своем аккаунте в «Инстаграм». На следующий день после внезапного визита в больницу вице-губернатор Илья Тузов устроил разнос медикам. После этого подрядчик за свой счет полностью устранил все дефекты кровли, по новому отремонтировал фасад больницы.

Более того, этим летом в «Липецк-Меде» капитально отремонтировали поликлинику, которая не видела ремонта 30 лет. На приведение в порядок помещений площадью более 1500 кв.м. было выделено 28 млн рублей. Эти средства пошли на ремонт дневного стационара поликлиники, отделения профилактики, регистратуры, ряда отделений стационара. В поликлинике появился новый маммограф (его пропускная способность - до пятидесяти женщин в смену, или в 2,5 раза больше, чем можно было сделать исследований на устаревшем оборудовании), аппарат УЗИ экспертного класса, компьютерный томограф и пять комплектов эндоскопического оборудования, на закупку которых было потрачено порядка 70 млн рублей (поликлиника обслуживает 26,5 тысяч взрослых и 6 тысяч детей).

Также потерял работу главврача ГУЗ «Липецкий областной противотуберкулезный диспансер» Алексей Коростелев (ему предложено стать заместителе главного врача одной из больниц Липецка). Его обязанности пока будет исполнять начмед Ирина Гапотченко. Имя нового главврача противотуберкулезного диспансера пока не известно: кандидатура еще согласовывается в облздраве.

Эти перемены - не последние. Они анонсированы губернатором региона Игорем Артамоновым, заявившем на инаугурации в минувшую пятницу, что один из его главных приоритетов - медицина.
0
0
0
0
0

Комментарии (208)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
29.01.2020 16:19
ЛОПТД Это не больница а бордель настоящий! Там не только пьют но и притон наркоманов! И Медперсанал всё видит и ничего не предпринимает! При этом сам Медперсанал увлекались этим всем это я говорю данный момент про четвёртый этаж были там медсестры и санитарки сами пригали в постель к больным и вместе с ними бухали наркоманичали в палатах больных всё происходила! Вот только не знаю куда врачи смотрят на это всё! Я всё это знаю потому что я там лежала 2017году!И Знаю что там так и происходит потому что знакомые там лежат! Там была хорошая Медсетра Анна Васильевна! Спасибо ей больше она хороший человек! Она с бухариками и наркоманамы быстро вопрос решала! По больше таких медсестр над в больницу!
Некто из родителей
20.11.2019 20:55
Станислав., Лежала я в той больнице. Хорошая больница. Врачи уважительные. Кормежка не очень, ну так это и не ресторан. Добавлю свою ложку дегтя. Сделала мне там одна тетка анализ. Фамилия врача Гревцова. Меня чуть инсульт не долбанул. А потом этот анализ не подтвердился. Увольте на все 4 стороны эту идиотку.
Да уж...
22.09.2019 08:55
Валентина, не тех гонит. Он не местный, гонит тех, на кого укажут. А Липецк - город дерьмовых людишек. Вот они и спешат избавиться от порядочных людей, пока Артамонов не разобрался в ситуации.
Валентина
21.09.2019 20:54
Не тех гонит, уж Коростелев это просто замечательный врач и замечательный человек. Как то не понятно по какому принципу идёт гонение, личные выгоды, кто-то займет место из своих приезжих.
Яна
21.09.2019 16:50
Раиса, может он как врач и грамотный,а организатор никакой,поощрял корупцию пьянство своих руководителей
Коля
20.09.2019 09:46
маша, не завидуй им !
Станислав.
19.09.2019 19:02
Срочно проверьте инфекционную больницу
Жанна
19.09.2019 17:30
костя, как вы правы!!!!!
Я!!!
19.09.2019 15:41
Главным приоритетом для губернатора является медицина! А своим замом назначил мужа врача убийцы детей в перинатальном! Не состыковочка!!! Или он решил добить липчан «приоритетной медициной»!
Раиса
19.09.2019 11:51
Облтуб, Корстелев -врач от бога....
Еще комментарии
Рекомендуем