Общество
1841
29.06.2009 17:39

Областное отделение Пенсионного фонда РФ начинает прием заявлений на единовременную выплату из средств материнского капитала

Прием заявлений от женщин, желающих получить единовременную выплату в размере 12 тыс. рублей из средств материнского капитала на повседневные нужды, начинает отделение Пенсионного фонда России по Липецкой области.

Как сообщили агентству «Липецк-Инфоцентр» в группе по взаимодействию со СМИ отделения, с подобными заявлениями уже обратились около десяти обладательниц сертификата на материнский капитал. 

«Подать заявление могут все владельцы сертификата вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения второго или последующих детей. На получение выплаты могут рассчитывать как те владельцы сертификатов, кто еще не распорядился материнским (семейным) капиталом, так и те, кто уже распорядился частью этих средств, при условии остатка на счете не менее 12 тыс. рублей. При этом от заявителя требуется минимальный пакет документов: паспорт, сертификат на материнский капитал и реквизиты счета в банке, на который следует перечислить средства. Не позднее, чем в двухмесячный срок после принятии заявления, 12 тыс. рублей единым платежом будут перечислены на указанный счет», - пояснил собеседник агентства.

В областном отделении ПФР добавили, что если право на материнский капитал возникло с 1 января 2007 года по 30 сентября 2009 года - заявление необходимо подать не позднее 31 декабря 2009 года; если право возникает с 1 октября 2009 года по 31 декабря 2009 года - не позднее 31 марта 2010 года.

Всего сертификаты на материнский капитал в Липецкой области получили около 9 тыс. человек, сумма выплаты составляет сегодня 312 тыс. 162,5 рубля. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.