Общество
5986
21.08.2019 14:05
20

Возле парка Победы переделали пешеходный переход

Мамочки с колясками застревали на лежачем полицейском.

В редакцию GOROD48 обратилась молодая мама Евгения. Девушка ходит из 19 микрорайона гулять с коляской в парк Победы. На ее пути возникало препятствие — кое-как сделанный пешеходный переход с лежачим полицейским.

WhatsApp Image 2019-08-20 at 11.40.09.jpeg

- Каждый раз перейти дорогу на Полиграфической улице — как принять участие в слаломе. Между холмиком лежачего полицейского и бордюром — большой зазор. Перепрыгнуть самостоятельно с коляской такое ущелье нереально. Каждый раз приходится ждать мужчину покрепче и просить помощи, - описывает свой путь на прогулку и обратно липчанка.

Как сообщили GOROD48 в администрации Липецка, зазор между бордюром и лежачим полицейским оставили специально. Так как на том участке местности сложный рельеф, то после дождей, как правило, образуются большие лужи. Зазор был нужен для пропуска воды ниже по улице. Сейчас рабочие сделали специальные водоотводы выше перехода, сам зазор устранили. В дальнейшим планируется асфальтирование подходных дорожек к пешеходному переходу.
0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
24 микр
21.08.2019 22:36
Только ВРИО! Только победа!
Всё зависит от нас
21.08.2019 21:35
Пиндос, а что в Пипецке делается не по-колхозному?
Пиндос
21.08.2019 20:58
Вообще, бордюры надо занижать на переходах и поплавнее заезд на "полицейского". А это - колхоз - залепили асфальтом сток для воды - теперь вода будет собираться.
Справедливости! Здесь и сейчас!
21.08.2019 20:40
"В дальнейшим планируется асфальтирование подходных дорожек к пешеходному переходу." В каком только "дальнейшем" не уточнили, как и любит йедересня. Живём десятилетия уже в "светлом будущем".
Очевидное Невероятное
21.08.2019 19:17
Из парка Беды в Линию по всей длине дорожки только 1 место где занижены бордюры - это в сторону трамвайной остановки. Во всех остальных местах как сайгаки и кенгуру преодолеваем бордюры. Киосков зато понаставили не пройти.
Холмс
21.08.2019 18:40
понимаете Ватсон, дело в том что бояре передвигаются на иноземных майбахах, лексусах, тойотах камри и прочем. они вообще не понимают о каких неудобствах бордюр в местах пешеходных переходов идёт речь. это неблагодарные холопы не ценят их заботу по замене бордюр и плитки.
Эх
21.08.2019 18:01
А может все дело как раз в мужчине покрепче , которого она так ждет ?
Алексей
21.08.2019 16:57
А вот вы не поверите, но точно такая же штука с пешеходным переходом на улице Ушинского возле Сокольской больницы. Там выход из парка и переход к больнице, на территории которой находится молочная кухня, соответственно туда ходит много мам с колясками и из-за высокого бордюра и этого водоотвода не получается быстро и безопасно перейти дорогу. Почему на это никто внимания не обращает? Обращения куда-либо ни к чему не приводили! Воз и ныне там!
Воффка ПукЕн
21.08.2019 16:24
И так сойдёт !!!!
ваше имя
21.08.2019 16:01
это как раз тот позорный участок дороги метров 500 - который долгое время не могли освободить от строительной земли и уложить асфальт. думы думали долго - и сделали как думали, вечером освещение там дерьмо и бордюры дебильные.