Происшествия
5400
16.08.2019 11:20
8

Житель области зарезал знакомого и сбросил его тело в реку

В Чаплыгинском районном суде присяжные признали виновным в убийстве местного жителя. 

По версии обвинения, вечером 28 февраля этого года, житель Чаплыгина убил знакомого десятью ударами ножа в шею, грудь и живот. Тело убитого мужчина сбросил в реку Ягодная Ряса неподалеку от места преступления.

После завершения следствия, обвиняемый попросил суда присяжных.

"В суде обвиняемый изменил данные на следствии признательные показания. Сторона защиты указывала на недоказанность его обвинения, на неправильную квалификацию его действий, ссылалась на противоправные действия убитого. Вместе с тем, сторона государственного обвинения настаивала на квалификации содеянного именно как умышленного причинения смерти другому человеку", - сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области.

15 августа присяжные заседатели огласили вердикт: подсудимого признали виновным по всем пунктам предъявленного ему обвинения.
0
0
0
0
0

Комментарии (8)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Аноним.
18.08.2019 11:50
СЕЙЧАС -" ДРУЗЬЯ " ,- НЕ ТАКИЕ , ЧТО БЫЛИ У НАС - РАНЬШЕ , ЛЕТ СКАЖЕМ 25 И БОЛЕЕ НАЗАД !!! - СЕЙЧАС ДРУЖБА СТРОИТСЯ ...- " НА ДЕНЬГАХ " !!!...
Поражает
17.08.2019 13:15
Люди как стадо, один сказал другие поддержали не вникая и не думая... Пишут ересь.... Если есть по закону присяжные значит это ПОЛОЖЕНО!!! И ЗАКОННО!! они в праве судить, а их осуждать не в праве....
ВСЕМ , ВСЕМ , ВСЕМ ......
17.08.2019 07:01
17 августа в Липецке состоится массовая протестная акция "За честные и чистые выборы! За власть закона и социальные права граждан!" город Липецк Дата, время: 2019-08-17 11:00 Липецкое областное отделение КПРФ, региональные отделения общественных организаций ВЖС «Надежда России», Ленинский коммунистической союз молодежи РФ, «Союз Советских офицеров», ВСД «Русский Лад» в коалиции с рядом левых, народно-патриотических общественных организаций 17 августа проводят массовую протестную акцию "За честные и чистые выборы! За власть закона и социальные права граждан!". В акции примут участие руководители обкома КПРФ, депутаты Госдумы, известные политики, общественные деятели. Место: площадь ОЦКНТ (ул. Космонавтов, 54а). Сбор участников: с 10-30. Открытие митинга: 11-00.
Странные присяжные
16.08.2019 23:22
Зачем человеку жизнь губить, зачем виновным признали??????? Нужно было как обычно отпустить убийцу домой и ещё денег на дорогу дать. Наших присяжных не понять всего 10 ударов ножом и сбросил в реку это же чистая самооборона...
Знахарь
16.08.2019 18:50
В каждой ситуации свои аспекты, и если присяжные в том случае признали оборону, значит она там и была!!! Что старое ворошить - вы конкретно в этом случае разбирайтесь, а не где попало пишите про оборону
Странные присяжные
16.08.2019 15:58
Зачем человеку жизнь губить, зачем виновным признали??????? Нужно было как обычно отпустить убийцу домой и ещё денег на дорогу дать. Наших присяжных не понять всего 10 ударов ножом и сбросил в реку это же чистая самооборона...
гость
16.08.2019 13:48
Житель области, ты дебил!
Житель области
16.08.2019 13:37
А зачем тело дома хранит, вот я его и сбросил