Происшествия

13.08.2019 10:49

Сельского чиновника будут судить за махинации с землей

26 6626
3
Сельского чиновника будут судить за махинации с землей

Прокуратурой Липецкого района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу главы администрации одного из сельских поселений по обвинению в превышении должностных полномочий.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области, следствие установило, что глава администрации сельского поселения, изготовил четыре фиктивные выписки на право бессрочного пользования земельными участками, общей площадью более 5 000 кв.м. Ущерб нанесенный Липецкому району оценивается в сумму более 900 тысяч рублей.

Вину в совершении преступления глава поселения не признал, выдвинув свою версию произошедшего.

Уголовное дело утверждено прокурором и направлено в суд для рассмотрения. Сельскому чиновнику грозит крупный штраф или заключение на срок до семи лет.
26 6626
3

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Каликинцы

14.08.2019 11:59
Это про нашего голубка
ответить

Житель Липецкого района.

14.08.2019 07:39
Пока у нас в районе орудует шайка под предводительством первого зама Леликовой.Чистых и честных выборов нам не видать.
ответить

Конкретнее

13.08.2019 23:41
Это я,
ответить

Иван

13.08.2019 23:40
Вот бы Крутохуторского главу Ларина посадили бы за те же земельные махинации . Вот куда надо смотреть.
ответить

Дмитрий, юрист

13.08.2019 23:26
Грозит до семи лет, а по факту всегда дают условняк или штраф.
ответить

Захар

13.08.2019 20:46
А когда городскую чиновницу из села будут судить за махинации с плиткой и парками?!
ответить

Тоже мне новость!

13.08.2019 20:36
Да в Липецком районе одно ворьё!
ответить

Липчанин

13.08.2019 20:21
Да Граф у вас еще тот прохиндей.По нем давно зона плачет.Не братика его за жопу взяли ? Сколько же им народ грабить?Пора и честь знать.Вот придет Артамонов к власти и ему будет кердык...
ответить

Житель Липецкого района.

13.08.2019 20:16
Небось с Графом поделился.И ртом и жепой хватает.Все ему мало.Глав сельских лошков подставляет а сам в шоколаде.
ответить

Липчанка

13.08.2019 17:01
Крутая новость... Глава администрации одного из сельских поселений... Если нет инфы, так и не пишите.
ответить