Общество
1526
26.06.2009 10:07

В Липецкой области зарегистрировано 1518 наркозависимых

26 июня отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

Как сообщили в группе информации и общественных связей УФСНК по Липецкой области, день 26 июня – это повод в очередной раз привлечь внимание населения нашей области к теме актуальности борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. 

По данным УФСНК, в Липецкой области в первом квартале 2009 года зарегистрировано 1518 наркозависимых. Это на 4,9% больше чем за аналогичный период прошлого года. Впервые поставлено на учёт более 100 человек, замеченных в немедицинском употреблении наркотиков. Это стало результатом улучшения выявляемости таких лиц, за счёт повышения эффективности взаимодействия правоохранительных органов и наркологической службы.

Правоохранительными органами области за пять месяцев текущего года - зарегистрировано около 400 преступлений; ликвидировано 29 наркопритонов; выявлено около 70 преступлений, совершённых в состоянии наркотического опьянения; пресечена деятельность 4 организованных преступных групп; изъято более 10 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ; составлено 585 протоколов об административных правонарушениях, в том числе 75 - за управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения.

Только УФСКН России по Липецкой области привлечено к уголовной ответственности свыше 100 человек, осуществлено 15 значительных изъятий наркотиков по классификации ООН.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.